Калейдоскоп
25 декабря 2013, 16:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве на «Пушке» 300 строителей провели флешмоб

В Москве на «Пушке» 300 строителей провели флешмоб
фото:
Сегодня около половины первого дня на Пушкинской площади столицы прошел необычный флешмоб. Около 300 строителей пустились в пляс и выписывали разные трюки.

Сегодня около половины первого дня на Пушкинской площади столицы прошел необычный флешмоб, передает «Российская газета». Около 300 строителей пустились в пляс и выписывали разные трюки.

Работники городских строек в оранжевых касках плясали под громкую музыку на фоне плаката с изображением городской агломерации Москвы. Вместо каратэ и формальных комплексов бойцов десанта, строители продемонстрировали акробатические трюки и порадовали москвичей высокими сальто, сообщает портал Строительство.RU

«Так строители поздравляют москвичей с наступающим Новым годом и по этому поводу устраивают позитивные телодвижения, — рассказывает один из организаторов действа Антон Живаго. — Помогают строителям актеры, паркурщики, спортсмены и многие другие. Всего в акции, устроенной при поддержке департамента строительства Москвы, участвуют около 300 человек».

Как пояснили  сами участники, этой акцией они хотят показать, что могут не только качественно строить, но и также хорошо "зажигать".

Также некоторые прохожие пытались к ним присоединиться. В заключение флешмоба строители выстроились в надписи: "стройкомплекс","С новым годом", а потом изобразили елочку.

Между тем, как рассказали в департаменте строительства города, этот флешмоб будет не единственным подарком москвичам к празднику. Как ожидается, до конца года в столице будут открыты новые станции метро. Одна — это "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии. Две другие — станции "Лесопарковая" и "Битцевский парк". Таким образом, на юге Москвы Бутовская линия соединит две ветки метро — "серую" Серпуховско-Тимирязевскую и "оранжевую" Калужско-Рижскую.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В 23 странах мира тысячи людей проехались в метро без штанов В 23 странах мира тысячи людей проехались в метро без штанов
Нарышкин и Жириновский зажгли на новогоднем корпоративе в Госдуме Нарышкин и Жириновский зажгли на новогоднем корпоративе в Госдуме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела