Спорт
Шоу-бизнес
19 декабря 2013, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Ведущий NBC сравнил Олимпиаду в Сочи с Играми в нацистской Германии

Ведущий NBC сравнил Олимпиаду в Сочи с Играми в нацистской Германии
фото:
Эфир, посвященный Играм в Сочи, состоялся накануне перед объявлением состава американской делегации на предстоящей Олимпиаде.

Ведущий передачи The Tonight Show на американском телеканале NBC Джей Лено в эфире в понедельник вечером сравнил предстоящую Олимпиаду в Сочи с играми в нацистской Германии 1936 года.

Во время беседы Лено с журналисткой Мередит Вийерой, которая будет вести репортажи с Олимпиады в Сочи на NBC, репортер заявила, что испытывает смешанные чувства к предстоящим Играм из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма, принятого в России. По ее словам спортсмены должны поддержать друг друга и продемонстрировать свое отношение к закону.

В свою очередь Лено заявил, что Россия в последнее время напоминает ему Германию времен Третьего рейха.

«Точно так же все начиналось и в нацистской Германии: «О, это евреи, давайте отправим их вон туда». Это меня беспокоит», – сказал ведущий.

Отметим, что эфир, посвященный Играм в Сочи, состоялся накануне перед объявлением состава американской делегации на предстоящей Олимпиаде. Как выяснилось, президент Барак Обама в делегацию не входит.

Напомним, в воскресенье стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд также не приедет на зимние Олимпийские игры в российский Сочи. Официальная причина отказа не называлась.

Ранее на Игры отказался ехать президент ФРГ Йоахим Гаук. Изначально сообщалось, что таким образом президент выступил против якобы имеющего место нарушения прав человека в России, а также преследования оппозиционеров. Однако позже власти Германии заявили, что решение Гаука не посещать зимнюю Олимпиаду в Сочи не имеет ничего общего с бойкотом и что многие главы ФРГ в прошлом также не посещали зимние Игры.

Скандал вокруг Олимпиады разгорелся в августе, когда знаменитый британский актер и писатель Стивен Фрай, являющийся открытым геем, опубликовал в своем блоге обращение к правительству Великобритании и Международному олимпийскому комитету, призвав бойкотировать Олимпиаду в России из-за принятого в стране закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетнихЮ отмечает деловая газета "Взгляд".

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков позже заявил, что никакой дискриминации на Олимпиаде в Сочи не будет и представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за свою безопасность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президент США Барак Обама отказался ехать на Олимпиаду в Сочи Президент США Барак Обама отказался ехать на Олимпиаду в Сочи
Президент Франции Олланд не поедет на Олимпийские игры в Сочи Президент Франции Олланд не поедет на Олимпийские игры в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела