Автомобили
Калейдоскоп
11 декабря 2013, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Ролик Volvo с Ван Даммом стал самой популярной автомобильной рекламой в истории YouTube

Ролик Volvo с Ван Даммом стал самой популярной автомобильной рекламой в истории YouTube
фото:
"Легендарный шпагат" собрал самое большое количество просмотров среди всех автомобильных рекламных роликов, размещённых на видеосервисе.

Видеоролик с "эпическим шпагатом" Жана-Клода ван Дамма стал самым популярным среди автомобильных видео за всю историю YouTube. По данным volvotrucks.com, всего за четыре недели его посмотрели более 59 миллионов раз пользователи со всего мира.

"Реакция получилась впечатляющей. Разумеется, мы рассчитывали на успех, но не ожидали, что он будет таким огромным и наступит так быстро. Об этом может только мечтать любой маркетолог. Насколько нам известно, наша реклама стала самым просматриваемым автомобильным рекламным роликом за всю историю сервиса YouTube", — заявил руководитель отдела связей с общественностью Volvo Trucks Пер Нильсон.

Напомним, рекламное видео "Легендарный шпагат" было опубликовано на YouTube 14 ноября, и в первый же день его просмотрели более 6,5 миллиона раз, причём ссылкой на запись поделились тогда более 32 тысяч раз. Однако самым впечатляющим показателем популярности ролика стала цифра в 7 миллионов просмотров за один день.

"Люди обращают внимание на эти истории и начинают их обсуждать. Как нам это удалось? Это грузовики движутся задним ходом или ролик прокручивается назад? Как такое возможно? Цель маркетинга заключается в получении реакции, а обсуждение — это один из видов реакции. Очень ценно то, что люди делятся ссылкой на видеоролик и своими мнениями с друзьями", — добавил Нильсон.

Напомним, позднее трюк Ван Дамма повторил житель Гродно, севший на шпагат между двумя движущимися "горбатыми" запорожцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Гродно как Ван Дамм сел на шпагат между двумя "горбатыми" "Запорожцами" Житель Гродно как Ван Дамм сел на шпагат между двумя "горбатыми" "Запорожцами"
Жан-Клод Ван Дамм выполнил «эпический шпагат» в рекламном ролике от Volvo Жан-Клод Ван Дамм выполнил «эпический шпагат» в рекламном ролике от Volvo
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела