Калейдоскоп
24 сентября 2013, 04:58 | Автор: Иван Рутов

Американец сорвал джекпот почти в млн

Американец сорвал джекпот почти в  млн
фото:
Посетитель заправки приобрёл выигрышный билет вместо булочек.

В США объявился победитель популярной общенациональной лотереи Powerball. Мужчина обратился к организаторам для получением своего выигрыша, составившего 399,4 млн долларов. Данный денежный приз разыграли 18 сентября. Он стал четвертым по величине за всю историю американского лотерейного бизнеса.

Официальные представители лотереи сообщили, что победитель не пожелал не раскрывать никакой информации о себе, однако известно, что он живёт в штате Южная Каролина. При этом счастливый билет он взял на заправке, куда приехал, чтобы купить булочек. Выпечки в наличии не оказалось, и тогда мужчина приобрёл лотерейных билетов на 20$. Последний из них и оказался  впоследствии выигрышным, отмечает ИТАР-ТАСС.

По условиям Powerball, выигрывает тот, кто верно угадает номера пяти белых шаров и одного красного. Специалисты оценивают шансы победы как один на 175 млн.

Ранее рекордный джекпот в размере 656 млн долларов был разыгран в марте 2012 года в лотерею Mega Millions. Его поделили между собой владельцы сразу трёх выигрышных билетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США инженер выиграл в лотерею 150 млн долларов В США инженер выиграл в лотерею 150 млн долларов
Британец выиграл в лотерею 81 млн фунтов Британец выиграл в лотерею 81 млн фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела