«Ящик стоит дороже, чем вся Украина»: Россия отправила Трампу красную икру
Стало известно о подарке России для Дональда Трампа. Из Хабаровского края к рождественскому столу американскому президенту доставили ящик красной икры.
Как оказалось, икру повез в США спецпосланник Стив Уиткофф. Он же попробовал деликатес в Москве и остался в восторге.
Друг Трампа пробовал икру в ресторане, когда прилетал в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Он был восхищен необыкновенным вкусом.
По данным СМИ, красную икру произвели на рыбкомбинате в поселке Чныррах в Николаевском районе. Ящик икры решено отправить в подарок Трампу, сообщили в региональном Министерстве торговли и промышленности.
«Угощение произвело такое большое впечатление, что спецпосланнику презентовали целый ящик икры», — рассказали в Минпромторге.
Уиткофф надеется, что и Трампу понравится угощение из России.
Журналисты напомнили, что баночка икры из Хабаровского края стоит от 5,5 до 8 тысяч рублей.
Журналистка Юлия Витязева предположила, какую реакцию вызвал такой подарок у украинцев.
«Трамп продал Украину за ящик красной икры! Чтоб он ею подавился!», — говорит журналистка.
Отметила Витязева и то, почему передана именно красная икра.
«Потому что ящик осетровой икры стоит дороже, чем вся Украина. Про ценник на белужью и вовсе промолчу», — потроллила Витязева киевский режим.
Ранее Владимир Путин дарил Дональду Трампу портрет работы известного художника Никаса Сафронова. Он изображал президента США во время покушения. Известно, что Трампу портрет понравился.
А президент Белоруссии Александр Лукашенко дарил Трампу икону Николя Чудотворца. Его жене передано было украшение в виде васильков из Белоруссии.
Как писал ранее Topnews, эксперты раскрыли судьбу российских замороженных активов. По их данным, американцы могут их конфисковать в ближайшие годы. При этом Трамп подчеркивал, что в дискуссиях о деньгах РФ не участвует.


