«Спрашивалка не выросла»: генерал Алаудинов резко ответил на депутатский запрос Вассермана, пригрозив его помощнику
Глава батальона «Ахмат» и заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов в своём Telegram-канале ответил на резонансные заявления депутата Госдумы Анатолия Вассермана, а также его помощника Романа Носикова.
Ранее Вассерман через Telegram-канал Носикова опубликовал депутатский запрос с требованием «прекратить балаган» и прояснить ситуацию вокруг командира «Ахмата», который, по его утверждению, якобы содействует в решении «личных проблем с правосудием» «вьющимся вокруг него лицам».
При этом Вассерман отметил, что уважает Алаудинова как командира и как личность.
В ответ Алаудинов выразил недоумение по поводу того, что именно Вассерман называет «балаганом» в его деятельности.
В частности, он перечислил написание книг, работу по объединению людей вне зависимости от религии и национальности в России, а также участие в СВО.
В качестве аргумента Алаудинов указал на наличие у Вассермана украинского гражданства вплоть до 2016 года и, по его словам, последующее быстрое получение российского гражданства после отъезда с Украины.
Кроме того, Вассерман, как отметил генерал, в сжатые сроки занял депутатское кресло, что также вызывает у него вопросы.
Алаудинов подчеркнул, что с учётом перечисленных обстоятельств у Вассермана, по его выражению, «спрашивалка не выросла», чтобы задавать ему подобные вопросы.
«Вы вот почему-то прибегаете к нам в страну и считаете, что здесь можно заниматься деструктивной деятельностью. Нет, мы этого не позволим», — заявил Апти Алаудинов.
Помимо этого глава «Ахмата» пообещал привлечь к ответственности не только помощника Вассермана Романа Носикова, но и самого депутата — уже после новогодних праздников.
«К вашему сведению, Анатолий, может быть, у вас и есть депутатская неприкосновенность, а вот как раз у Носикова её нет, и я так думаю, что после новогодних праздников я ему, даст Бог, дам по заслугам», — заявил генерал.
Ранее Topnews писал, что Алаудинов раскритиковал предложенный Трампом план по Украине.
*деятельность признана экстремистской в России и запрещена