Происшествия
15 сентября 2013, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Самый старый мужчина на Земле скончался в США

Самый старый мужчина на Земле скончался в США
фото:
В американском доме престарелых в возрасте 112 лет скончался самый пожилой мужчина планеты.

Салустиано Санчес, объявленный "долгожителем номер один" в июне 2013 года после смерти 117-летнего японца Дзироэмона Кимура, скончался в доме престарелых в штате Нью-Йорк в возрасте 112 лет. Он соблюдал все предписания врачей и съедал каждый день по одному банану, пишет "Московский комсомолец".            

О смерти старейшего мужчины планеты сообщил организационный комитет Книги рекордов Гиннесса. Также предситавитель издания рассказал журналистам, что Санчес ушел из жизни в пятницу, находясь в доме престарелых в городе Гранд Айленд, штат Нью-Йорк.

Известно, что Санчес родился в испанской деревне 8 июня 1901 года. Совсем молодым в возрасте 17 лет он попал на Кубу. Ну а потом уже перебрался в США. Санчес много лет работал в угольной шахте, выступал в одном из музыкальных групп. У Санчеса есть двое детей, самь внуков и 15 правнуков и еще пятеро праправнуков.

Долгожитель всегда говорил, что перешагнул 100-летний рубеж благодаря тому, что строго выполнял все предписания врачей и съедал каждый день по одному банану.

Теперь официально самым старым мужчиной планеты объявлен 111-летний итальянец Артуро Ликато. Но у него есть грозный соперник, который пока никак не может документально подтвердить свой почтенный возраст в 160 лет. Это житель Эфиопии Дхакабо Эбба. У него нет документов, но Дхакабо утверждает, что помним, как еще в 1895 году в Эфиопию вторглись итальянские войска. Сейчас он проходит медицинское заключение и если врачи смогут подтвердить его возраст, то он станет новым рекордсменом продолжительности жизни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии скончался самый старый человек на планете В Японии скончался самый старый человек на планете
В Дагестане на 123 году жизни скончался самый старый россиянин В Дагестане на 123 году жизни скончался самый старый россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела