Политика
07 сентября 2013, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Британский депутат обозвал Путина "онанистом"

Британский депутат обозвал Путина "онанистом"
фото:
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон осудил депутата за брань в адрес Путина.

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон раскритиковал депутата парламента Соединенного Королевства от партии консерваторов Генри Смита, который на своей странице в Twitter отпустил неприятный комментарий в адрес российского президента Владимира Путина.

Депутат выразился в адрес Путина словом «tosser», которое хотя и не относится к разряду непечатных, но в современном английском языке считается крайне оскорбительным. Как отмечает Newsru.com, Wiki-словарь однозначно идентифицирует слово как "онанист", хотя с учетом сленговых коннотаций возможен и более "крепкий" перевод.

Таким образом британский парламентарий выразил свое отношение к российскому президенту за его поддержку сирийского режима Башара Асада, передает ВВС.

«Я не часто захожу в Twitter, но считаю, что оскорблениям не должно быть места в международной политике», — прокомментировал слова однопартийца британский премьер. «Мы должны соблюдать хорошие манеры и вежливость, как бы невыносимо это ни было», — добавил он.

Заявление Генри Смита прозвучало на фоне дипломатической напряженности между Москвой и Лондоном, подогретой сообщениями СМИ о том, что некий высокопоставленный российский чиновник, выступая перед журналистами, назвал Британию «маленьким островом», на который «никто не обращает внимания».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позднее отверг предположения, что это он произнес эту фразу, сказав, что подобные утверждения «не имеют никакого отношения к реальности».

Тем не менее, Генри Смит своей позиции не изменил. «Режим Путина нарушает права человека в своей стране, и это он затягивает страдания сирийского народа, отказываясь действовать», — заявил депутат британским СМИ.

«Если бы я выступал в Палате общин, то, возможно, говорил бы более официальным языком, но тут я остаюсь при своем мнении», — сказал Смит и повторил фразу, написанную им в Twitter.

Напомним, накануне в пятницу президент Владимир Путин заявил, что Россия будет помогать Сирии в случае военной операции против нее. Он также напомнил, что Москва и сейчас помогает Дамаску, поставляя ей вооружения, сотрудничая в экономической сфере, гуманитарной сфере, в том числе по поставкам гуманитарной помощи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин: Россия подставит плечо Сирии, если на нее нападут Путин: Россия подставит плечо Сирии, если на нее нападут
Госдеп ответил на слова Путина о том, что госсекретарь США Керри врет Госдеп ответил на слова Путина о том, что госсекретарь США Керри врет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела