Происшествия
Шоу-бизнес
27 октября 2022, 16:58 | Автор: Ника Гринько

Певцу Витасу грозит до 2 лет тюрьмы за нападение на чиновника в караоке-клубе (ВИДЕО)

Певцу Витасу грозит до 2 лет тюрьмы за нападение на чиновника в караоке-клубе
фото:
Артиста обвиняют в нападении на человека.

В МВД подтвердили возбуждение уголовного дела против певца Витаса, которого обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью. По словам адвоката Сергея Жорина, его подзащитному инкриминируется вторая часть статьи УК РФ.

По данной статье Витасу грозит до 2 лет лишения свободы в рамках уголовного дела.

Поводом для разбирательств стал инцидент в караоке-клубе в центре Москвы 22 октября.

Как пишет РИА Новости, между Витасом и сотрудником Минтруда Султаном Джандиговым разгорелся конфликт. Причина конфликта не уточняется. Судя по опубликованному видео, артист брызнул в лицо оппоненту содержимое из перцового баллончика.

Конфликт разгорелся в караоке-клубе на Садово-Кудринской улице в центре Москвы. Пострадавший обратился в полицию. У него якобы диагностировали химический ожог роговицы и конъюнктивиты обоих глаз.

В настоящее время Витас находится под подпиской о невыезде.

Тем временем в Госдуме заявили, что поведение артиста недопустимое. В комментарии «Абзацу» член комитета ГД по культуре Сергей Соловьёв заявил, что это «не звездная болезнь» — это недостаток воспитания, общей культуры.

«Совершенно неважно, кого он оскорбил – чиновника или обычного гражданина. Такое разнузданное поведение и вседозволенность для деятеля, который относит себя к культуре, недопустимы», — заявил депутат.

Напомним, в 2003 году Витас уже проходил по делу о незаконном сбыте оружия.

В 2013 году его обвиняли в нападении на полицейского. В 2018-м году артиста заподозрили в стрельбе из стартового пистолета во дворе дома на Рублевке.

Как писал ранее Topnews, летом 2021 года стало известно, что Витас стал отцом в третий раз. У артиста родилась дочь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это здорово": Ургант оскорбил Витаса в эфире Первого канала, назвав его насильником (ВИДЕО) "Это здорово": Ургант оскорбил Витаса в эфире Первого канала, назвав его насильником (ВИДЕО)
Певец Витас в третий раз стал отцом и показал дочку на видео Певец Витас в третий раз стал отцом и показал дочку на видео
"Не всю помойку несем домой": продюсер Витаса ответил Харламову "Не всю помойку несем домой": продюсер Витаса ответил Харламову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела