Калейдоскоп
26 октября 2022, 14:34 | Автор: Ирина Сокол

В эфире «России-24» рассказали, как жены сдают бывших мужей в военкоматы из-за долгов по алиментам (ВИДЕО)

Донос военкомат
фото:
На должников по алиментам объявили настоящую охоту в ходе частичной мобилизации.

В эфире канала «Россия 24» рассказали о том, что на фоне частичной мобилизации женщины доносят на своих бывших мужей в военкоматы из-за долгов по алиментам.

На фоне надписи «Сдать бывшего» ведущая Елена Петрухина рассказывает, чем могут обернуться такие жалобы в военные комиссариаты.

Своими доносами женщины мстят мужчинам и хотят добиться причитающихся выплат на детей.

Обсуждая ситуацию, замглавы фракции ЛДПР Сергей Леонов заявил, что мобилизованным платят 195 тысяч рублей в месяц, и бывшие жены хотят получить причитающийся процент по алиментам.

«Ой, как хорошо. Сейчас на ребенка будет больше денег приходить от отца», — прокомментировал Попов ситуацию с позиции разведенных женщин.

На это ведущая заявила, что такая месть может не сработать, так как мобилизованные могут приостановить производство и не платить алименты в течение всего участия в СВО.

После демобилизации такой россиянин должен заплатить налог в размере 25% на одного ребенка или 33% — на двоих — со всех своих доходов.

В свою очередь, сопредседатель Союза женских сил РФ заявила, что такая позиция женщин может негативно отразиться на судьбе ребенка.

«Либо не будет отца вообще, либо отец отвернётся от ребенка навсегда», — сказала она.

В конце Елен Петрухина отметила, что «план может сработать» в отношении тех, кто есть в списках военкоматов, но уклоняется от призыва.

Ранее TopNews писал о том, что в Госдуму внесли законопроект, запрещающий мобилизовать неслуживших.

Однако добровольцы могут вступить в ряды ЧВК «Вагнера».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киевский военком объявил о мобилизации всех мужчин в возрасте до 60 лет Киевский военком объявил о мобилизации всех мужчин в возрасте до 60 лет
Мобилизация Украина СМИ: Украина планирует начать массовую мобилизацию в ответ на частичную в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела