Происшествия
09 августа 2013, 11:15 | Автор: Иван Рутов

С 9 августа увеличились штрафы для мигрантов в России

С 9 августа увеличились штрафы для мигрантов в России
фото:
В Москве и Санкт-Петербурге ужесточили правила пребывания мигрантов.

С сегодняшнего дня повышаются штрафы для мигрантов, которые нарушают правила пребывания и работы на территории России. Данные меры действуют в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.

Соответствующий закон, принятый Госдумой на прошлой неделе в третьем окончательном чтении, подписал президент страны Владимир Путин.

Согласно новому правовому акту, теперь, если иностранный гражданин нарушил "правила въезда, пребывания в России или миграционного учета либо заявленные цели пребывания в РФ" на территории вышеперечисленных регионов, ему придётся заплатить штраф в размере до 7 тысяч рублей. Также его ждёт административное выдворение из страны, сообщает РИА "Новости".

В других регионах РФ нелегалов по-прежнему будут наказывать штрафом до 5 тысяч рублей и выдворением.

Кроме того, вырастут штрафы и для должностных лиц. Так, за незаконное привлечение выходцев из зарубежных стран к работе, им "светит" денежное наказание до 70 тысяч рублей. Юридическим лицам придётся заплатить до миллиона рублей, отмечает "Первый канал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В лагере для мигрантов в Москве обнаружили приговорённых к смерти сирийцев В лагере для мигрантов в Москве обнаружили приговорённых к смерти сирийцев
СМИ: власти будут брать с мигрантов по 30 тысяч рублей за въезд в Россию СМИ: власти будут брать с мигрантов по 30 тысяч рублей за въезд в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела