Происшествия
31 июля 2013, 04:22 | Автор: Иван Рутов

В Рио-де-Жанейро 20-метровое цунами из нечистот убило 3-летнего ребенка

В Рио-де-Жанейро 20-метровое цунами из нечистот убило 3-летнего ребенка
фото:
В результате техногенной катастрофы разрушены более 16 домов, смыты припаркованные автомобили.

В результате аварии на магистральном водопроводе в Рио-де-Жанейро погибли трехлетняя Изабела Северу-дус-Сантус. Также огромный фонтан, бьющий из-под земли, разрушил более 16 домов, смытыми оказались припаркованные автомобили. Ранены около девяти человек, ещё 70 лишены жилья.

ЧП произошло в районе Кампо-Гранде на западе бразильской столицы. Местные жители могли наблюдать 20-метровый фонтан. В результате прорыва затопило ближайшие окрестности. В отдельных местах глубина воды достигала двух метров. Несмотря на то, что власти перекрыли водопровод, вода всё ещё продолжает поступать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас на месте трагедии работают спасатели. В районе прорыва образовалась гигантская воронка. В кварталы, пострадавшие от "цунами", прекращена подача электроэнергии. Также там работает большое количество медицинских бригад.

"Росбалт" уточняет, что повсюду на улицах города разбросаны обломки, а также мебель и бытовая техника. Пострадавших жителей спасатели подбирают на надувных лодках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Итоги жуткого ливня в Москве: метро затопило, деревом убило девушку Итоги жуткого ливня в Москве: метро затопило, деревом убило девушку
В подмосковном Фрязино 5-летнюю девочку убило качелями В подмосковном Фрязино 5-летнюю девочку убило качелями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела