Происшествия
24 июня 2013, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В России прошли выпускные вечера — в Москве на Красной площади, в Питере — Алые Паруса

В России прошли выпускные вечера — в Москве на Красной площади, в Питере — Алые Паруса
фото:
Минувшей ночью для выпускников по всей России состоялись выпускные балы.

В России минувшей ночью для 700 тысяч юношей и девушек, закончивших в этом году школу, прошли выпускные вечера. По традиции одно из главных празднований прошло в Кремле: для вчерашних школьников подготовили концерт, а затем устроили дискотеку прямо на Красной площади.


В Северной столице прошёл праздник для выпускников школ «Алые паруса».  На Неве появилась завораживающая по своей красоте бригантина под алыми парусами как символ того, что мечты сбываются. На Дворцовой площади прошёл концерт с участием победительницы проекта «Голос» Дины Гариповой и группы «Звери». Ведущими праздника стали Иван Ургант и Ольга Шелест. Затем небо над Петропавловской крепостью озарил фейерверк, передаёт «Первый канал».


Между тем, по данным портала Superjob.ru, на выпускной вечер в этом году семьям вчерашних школьников пришлось выложить солидную сумму.


В исследовании участвовали 1000 родителей школьников в 180 городах России. Оказалось, что примерно каждая вторая семья потратит на выпускной бал до 10 тысяч рублей. 7% родителей согласились выложить 16-20 тысяч рублей, а еще 5% респондентов заплатили более 20 тысяч рублей.


«Это грабёж! Совершенно неправильно требовать такие деньги на ресторан для учителей!» – заявил один из опрошенных.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: 77% высокобалльных работ по ЕГЭ выполнены с нарушениями СМИ: 77% высокобалльных работ по ЕГЭ выполнены с нарушениями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела