Происшествия
Шоу-бизнес
19 июня 2013, 20:53 | Автор: Иван Рутов

Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к тюрьме

Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к тюрьме
фото:
Итальянский суд признал знаменитых модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбана виновными в уклонении от уплаты налогов и приговорил к 20 месяцам тюрьмы.

Суд в Италии приговорил знаменитых модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбану к тюремному сроку в 1 год и 8 месяцев, признав их виновными в уклонении от уплаты налогов. Решение суда однако не означает, что дизайнеры, ранее неоднократно отрицавшие все обвинения, окажутся за решеткой.


По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около 1 млрд евро, сообщает BBC.


В марте этого года апелляционный суд Милана признал их виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро и обязал их выплатить штраф в размере 343 млн евро.

В конце мая прокуратура Милана требовала приговорить каждого из дизайнеров к двум с половиной годам тюремного заключения.

В апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес «необоснованными». Однако в ноябре этого же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение.


Дизайнеры, которые на оглашении приговора в миланском суде не присутствовали, как ожидается, оспорят решение суда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы Знаменитым дизайнерам Дольче и Габбана грозит 2,5 года тюрьмы
Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро
Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела