Автомобили
03 июня 2013, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые дорогие страны для автомобилистов

Эксперты назвали самые дорогие страны для автомобилистов
фото:
Россия не вошла в число самых дорогих стран для автомобилистов – вместе с Саудовской Аравией она занимает два последних места в списке.

По результатам рейтинга Prestige Performance Center — британской компании, занимающейся тюнингом машин, Сингапур, Гонконг и Турция являются самыми дорогими странами для автолюбителей, пишет The Russian Times.

Эксперты определили, что средняя цена нового авто в Сингапуре составила ,25 тысячи, опередив тем самым намного среднемировые показатели. В Америке новая машина в среднем обойдется покупателю в ,5 тысячи, в Гонконге — в ,7 тысячи.

Среднегодовые расходы на топливо самые высокие оказались в Турции — почти . Затем идут Италия и Гонконг — более . Россия и Саудовская Аравия занимают по этому параметру два последних места — менее . В этих же двух странах, а также в Японии, ЮАР, Западной Африке и на Тайване дешевле всего обойдется владельцам машин автостраховка, а дороже всего — в Гонконге и Бразилии.

Среднечасовая плата за парковку, вычислили составители рейтинга, выше всего в Австралии и Новой Зеландии — час, а в Японии и странах ЕС — около . По среднегодовым расходам на личную парковку в лидеры по дороговизне вышел все тот же Гонконг — порядка .

Великобритания заняла первое место по такому показателю как оплата за въезд в центр мегаполисов — в среднем около . В Сингапуре при этом ежегодная сумма, взимаемая за въезд центр, составит .

Гонконг может "похвастать" самым высоким дорожным налогом — среднегодовой показатель составляет почти тысяч. За ним расположились Южная Корея () и Россия (более ).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Налог на роскошь решили подкорректировать – под него попадут не самые дорогие авто Налог на роскошь решили подкорректировать – под него попадут не самые дорогие авто
Nissan отзывает 800 тысяч автомобилей из-за незатянутых болтов Nissan отзывает 800 тысяч автомобилей из-за незатянутых болтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела