Происшествия
29 апреля 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Три человека погибли и 14 пострадали от взрыва в жилом доме во Франции

Три человека погибли и 14 пострадали от взрыва в жилом доме во Франции
фото:
Масштабная спасательная операция уже несколько часов продолжается во французском Реймсе, где взрывом бытового газа разрушило целый дом.

В результате взрыва газа оказался практически полностью разрушен многоквартирный жилой дом в Реймсе. На этот час известно о трёх погибших и 14 раненых. Среди пострадавших есть дети. До сих пор не известна судьба одного человека. По словам очевидцев, после оглушительного хлопка четырёхэтажный дом словно провалился внутрь, передает Первый канал.



Жилой дом на юге Реймса обрушился из-за взрыва бытового газа. Это разрушенное здание было старейшим в округе. Оно было построено в 60-х годах и не раз подвергалось реконструкции.



Вначале сообщалось о двух погибших. Тело третьей жертвы трагедии было обнаружено спасателями под обломками здания. Число пострадавших может увеличиться: спасатели продолжают поиски молодого человека, который до сих пор числится пропавшим без вести, отмечает НТВ.



На фотографиях видно, что часть дома разрушена до основания. Повсюду разбросаны предметы обстановки квартир вперемешку с кусками бетона и арматурой. Спасатели осматривают верхние этажи дома с помощью автолестницы.


Мэр города Аделина Хазансо ссылкой на очевидцев говорила, что взрыв был такой силы, что лопнули стекла в соседних зданиях. Президент Франции Франсуа Олланд выразил соболезнования семьям пострадавших и погибших. Из коммюнике Франсуа Олланда: «Взрыв дома — ужасная трагедия. Мобилизованы все ресурсы для оказания помощи пострадавшим и обеспечения мер безопасности на месте происшествия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США новые мощные взрывы: взлетели на воздух 4 баржи с топливом В США новые мощные взрывы: взлетели на воздух 4 баржи с топливом
Взрыв в жилом доме в Москве: трое погибших Взрыв в жилом доме в Москве: трое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела