Происшествия
25 апреля 2013, 04:36 | Автор: Иван Рутов

В США новые мощные взрывы: взлетели на воздух 4 баржи с топливом

В США новые мощные взрывы: взлетели на воздух 4 баржи с топливом
фото:
Сразу четыре баржи с грузом природного газа взорвались в ночь на четверг в американском штате Алабама.

По данным противопожарной службы, инцидент произошел в порту американского города Мобил, что на юге штата Алабама, на реке Мобил-Ривер в черте города. Взрывы были настолько сильными, что ощущались на расстоянии нескольких километров от порта. По свидетельствам очевидцев, в центре Мобила задребезжали стекла, отмечает ИТАР-ТАСС.

Взрывы на баржах вызвали крупный пожар. Согласно информации спасателей, пожар настолько сильный, что его решено не тушить.

В результате произошедшего пострадали три человека, они доставлены в больницу. CNN уточняет, что пострадавшие получили ожоги. О причинах взрывов пока ничего не известно.

В Береговой охране США телеканалу сообщили, что вокруг места происшествия создана зона безопасности протяженностью в милю (1,6 километра). Власти закрыли участок для судоходства и приняли решение подождать, пока выгорит газ на взорвавшихся баржах.

Напомним, буквально неделю назад американский город Вако (штат Техас) потряс мощный взрыв на фабрике минеральных удобрений West Fertilizer. По свидетельству очевидцев взрыв был такой силы, что грохот был слышен за 100 километров от эпицентра (ВИДЕО ВЗРЫВА).

В результате трагедии погибли 35 человек, свыше 200 пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный взрыв на фабрике удобрений в США: до 15 погибших, сотни пострадавших Мощный взрыв на фабрике удобрений в США: до 15 погибших, сотни пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела