Калейдоскоп
24 апреля 2013, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли тайну мумии инопланетянина из пустыни Атакама

Ученые раскрыли тайну мумии инопланетянина из пустыни Атакама
фото:
15-сантиметровый скелет "пришельца" из Чили оказался человеческим.

Ученые пришли к выводу, что миниатюрный скелет, найденный в Чили 10 лет назад, который уфологи считают признаком существования инопланетной жизни, является человеческим. Исследования показали, что ДНК странного существа однозначно принадлежит Хомо Сапиенсу, сообщает Правда.ру.

Мумия "инопланетянина" была найдена в заброшенном городе Ла Нория в пустыне Атакама искателем древностей чилийцем Оскаром Муньосом. Недалеко от разрушенной церкви он обнаружил сверток из белой ткани, в котором оказалось тело человекообразного существа размером всего 15 сантиметров. У него была выпуклая голова, и в отличие от нормального человека, всего девять пар ребер.

Рентген, томография и анализ ДНК, которые провели сотрудники Стэнфордского университета в Калифорнии, показали, что существо представляет собой "интересную мутацию человека мужского пола, который умер в возрасте 6-8 лет". Что более всего интересует ученых, это то, какого размера этот человек был при рождении. Результаты исследования будут раскрыты в голливудском фильме "Сириус".

Напомним, ранее ученые опровергали находку других аномальных останков на "кладбище инопланетян", обнаруженного в мексиканской деревне. Сильно вытянутые черепа найденых скелетов, как у существа в одноименном фильме Ридли Скотта, археологои установили, что принадлежат индейцам из племени пимас. Как объяснили исследователи, черепа индейцев подвергались искусственной деформации, которая использовалась в мезоамериканских культурах для отличия представителей разных социальных групп или для ритуальных целей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Документальный фильм "Сириус" докажет, что инопланетяне существуют Документальный фильм "Сириус" докажет, что инопланетяне существуют
В Мексике археологи нашли кладбище «инопланетян» В Мексике археологи нашли кладбище «инопланетян»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела