Происшествия
21 апреля 2013, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Омоновец с друзьями избили гаишника в Москве

Омоновец с друзьями избили гаишника в Москве
фото:
Четверо мужчин, в том числе боец ОМОНа, задержаны в воскресенье в Москве за избиение инспектора ГИБДД.

Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.


«21 апреля около 00.35 во время несения службы инспекторами ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному административному округу по адресу: проспект Маршала Жукова на посту-пикете была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 211440, водитель которой не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжил движение. Была предпринята попытка преследовать машину, в результате на выезде на МКАД машина была остановлена», — цитирует представителя полиции ИТАР-ТАСС.


Машиной управлял житель Московской области 1991 года рождения. У мужчины отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис. Стражи порядка составили в отношении него административные протоколы.


«В ходе составления административных протоколов на пикет приехала машина, в которой находились три гражданина. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но получив отказ, повели себя агрессивно и совместно с задержанным нанесли удары инспектору ГИБДД», — сказали в ведомстве.

Cотрудники ГИБДД задержали нападавших и доставили в отдел полиции по району Строгино. «Среди задержанных старший сержант полиции, состоящий на службе в ОМОН ЦСН ГУ МВД по Москве. Пострадавший инспектор обращался за медпомощью, после чего был отпущен», — сказали в главке.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере сбитый гаишник опознал в обидчике Павла Дурова В Питере сбитый гаишник опознал в обидчике Павла Дурова
На Украине 13-летний школьник с приятелями до смерти забил преследовавшего их гаишника На Украине 13-летний школьник с приятелями до смерти забил преследовавшего их гаишника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела