Происшествия
Шоу-бизнес
06 апреля 2013, 08:48 | Автор: Иван Рутов

Британский журналист замерз насмерть, снимая фильм про бомжей

Британский журналист замерз насмерть, снимая фильм про бомжей
фото:
Молодой британский журналист, снимавший фильм о бездомных, умер от холода, ночуя на улице.

Молодой британский журналист Ли Халпин снимавший документальный фильм о бездомных, решил в течение недели ночевать на улице, чтобы лучше изучить жизнь героев своего будущего фильма.В результате эксперимента из-за переохлаждения молодой человек скончался. Тело 27-летнего Ли Халпина было обнаружено в заброшенном здании в западной части города, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на полицию города Ньюкасла.


В минувшее воскресенье журналист написал в своем блоге на сайте «Твиттер»: «Я намерен прожить предстоящую неделю как бездомный на улице в западной части Ньюкасла. В течение недели я буду спать где попало, выпрашивать еду и получать благотворительную помощь, как и другие люди, не имеющие крыши над головой. Я буду общаться с бездомными и постараюсь как можно глубже погрузиться в их образ жизни».


На нынешней неделе в Ньюкасле, как и на большей части территории Великобритании, стоит аномально холодная погода, температура по ночам опускается до четырех градусов ниже нуля.


Ли Халпин издавал в Ньюкасле журнал под названием «Новел», посвященный культурной тематике. Он также вел авторскую передачу на одной из городских радиостанций. Последним его проектом должен был стать документальный фильм о жизни бездомных.


Один из друзей Ли Халпина Дэниел Лейк сказал про своего покойного товарища: «Он принес последнюю жертву, пытаясь привлечь внимание к тому, что происходит с другими людьми».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела