Происшествия
17 марта 2013, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Беспредел в селе Шатрово: банда громил молча избивают всех подряд

Беспредел в селе Шатрово: банда громил молча избивают всех подряд
фото:
В одном из сел Курганоской области судя по видео, появившемся в Интернете, банда молодчиков регулярно избивают местных жителей без всяких причин.

На Youtube появилось видео под названием "Беспредел Шатрово Курганская область", где видно, как неизвестные без видимых причин избивают посетителей кафе в помещении и на улице у входа.

Автор видео, выложенного с аккаунта "Иван Иванов", утверждает, что немотивированные избиения в селе происходят регулярно.

Так, на одном из видео видно, как в помещение врывается пара неизвестных, которые начинают избивать посетителей. Один из мужчин остается лежать без движения, ему после ухода громил помогают сотрудники. Вторая часть видео — избиение на улице, снятое другой камерой наблюдения. Обе записи датированы 10 марта нынешнего года.

ВНИМАНИЕ: СЦЕНЫ НАСИЛИЯ! 18+

"В районном центре селе Шатрово Курганской области происходят события, не поддающиеся никаким разумным объяснениям. Периодически, в вечернее время, в населенный пункт приезжает кортеж, состоящий из нескольких автомобилей, марки и государственные номерные знаки которых всем известны, из автомобилей выходят молодые люди вооруженные битами, металлическими прутами, огнестрельным оружием, и без каких-либо объяснений, не высказывая угроз и требований, избивают всех, кто случайно оказался на их пути. Удары наносят по всем частям тела, не боясь причинить увечья, или травмы не совместимые с жизнью. Жертвами группировки становятся молодые люди и подростки, которые случайно подъехали к магазину или кафе, водителей вытаскивают из автомобилей", — утверждает разместивший видео "Иван Иванов".

Он утверждает также, что все жители шеститысячного села Шатрово "знают личности нападавших, но давать показания сотрудникам полиции отказываются", так как преступникам покровительствует "бывший начальник полиции ОВД Шатровского района подполковник полиции — Сединкин Сергей Викторович".

Мотивы злоумышленников неясны. Официальной информации об инцидентах в Шатрово не поступало, отмечает Newsru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бунт заключенных в Копейске: усмиряя зэков, ОМОН "бил всех подряд" Бунт заключенных в Копейске: усмиряя зэков, ОМОН "бил всех подряд"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела