Политика
Происшествия
Спорт
23 февраля 2013, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Правительство США требует от велогонщика Армстронга млн

Правительство США требует от велогонщика Армстронга  млн
фото:
Власти страны подали многомиллионный иск против легендарного велогонщика, уличенного в допинге.

Американское правительство подало в суд на бывшего велогонщика Лэнса Армстронга. От спортсмена требуют вернуть государству как минимум 30 миллионов долларов. Такую сумму он и его команда заняли у Почтовой службы США.


Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на окружного прокурора Рональда Мэйхена, Армстронг занял крупную сумму у Почтовой службы, будучи профессиональным спортсменом. Он обещал соблюдать принципы честной борьбы и бороться с допингом в велоспорте, однако нарушил условия соглашения, принимая запрещённые препараты.


В свою очередь, правозащитник спортсмена Роберт Ласкин готов доказать необоснованность претензий в суде.


«Мой клиент не согласен с утверждениями Минюста, так как почта получила гораздо большую прибыль, благодаря этому спонсорскому контракту. Исследования показывают, что прибыль USPS в итоге превысила 100 миллионов долларов», — цитирует Life News адвоката.


Напомним, семикратный чемпион «Тур де Франс» Лэнс Армстронг лишился всех своих спортивных наград и титулов после громкого допингового скандала. Также спортсмена пожизненно дисквалифицировали решением Международного союза велосипедистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела