Автомобили
Спорт
20 февраля 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Экстремал выполнил первое в мире сальто назад на автомобиле

Экстремал выполнил первое в мире сальто назад на автомобиле
фото:
Франзузу удалось совершить уникальный трюк на Mini Countryman.

Экстремал из Франции по имени Герлен Шишери выполнил уникальный трюк — «сальто на 360 градусов без посторонней помощи» на автомобиле. На его подготовку смельчак потратил четыре года.


Француз выполнил трюк на специальной версии авто Mini Countryman JCW, а представление прошло на курорте Тинь. Как сообщает NEWSru.com, одна из трасс там названа именем Шишери: кроме автогонок, спортсмен является ещё и многократным чемпионом по спуску по неподготовленному снежному склону (фрирайду).


При этом Шишери проделал свой трюк на авто дважды: сначала без посторонних глаз на генеральной репетиции, а затем уже выступил перед тысячей зрителей.


ВИДЕО


«Ощущения перед прыжком просто сумасшедшие. Сидишь в машине один и понимаешь, что надо просто сделать это, что все готово. К рампе мне надо было подъехать на скорости в 60 км/ч с полностью открытым газом, чтобы получить правильное вращение. В пряжке я чувствовал, что с балансом у машины все в порядке, но мне потребовалось секунд 20, чтобы понять, что я таки приземлился на свои колеса», — цитирует 34-летнего экстремала источник.


Отмечается, что высота сальто составила около 12 метров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американец выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом Американец выжил, рухнув с высоты в 4 км с неисправным парашютом
В США спортсмен погиб после неудачного трюка В США спортсмен погиб после неудачного трюка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела