Происшествия
02 февраля 2013, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержали главного врага убитого Деда Хасана

В Подмосковье задержали главного врага убитого Деда Хасана
фото:
В операции по задержанию вора в законе Джемала Микиладзе, по кличке Джемо, участвовала вся полиция и ФСБ Одинцово.

В Подмосковье был задержан один из основных противников убитого в январе Аслана Усояна (Деда Хасана), вор в законе Джемала Микиладзе («Джемо»), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что силами сотрудников полиции и ФСБ города Одинцово был задержан по подозрению в обороте наркотиков уроженец Южной Осетии, криминальный авторитет Джемал Микеладзе по прозвищу Джемо, 1975 года рождения.

По данным полиции, Джемо — один из главных противников Деда Хасана, раскоронованный им перед смертью. Его имя в числе еще нескольких криминальных авторитетов связывают с покушением Усояна (Дед Хасан), застреленного 16 января в центре Москвы.

В операции по задержанию вора в законе Джемала Микиладзе участвовала вся полиция и ФСБ Одинцово, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Московской области. В помещении, где остановился Джемо, были найдены две гранаты РГД, 4-5 граммов бурого порошка, который, возможно, является героином, и российский паспорт с признаками подделки.

На допросе 37-летний Джемо был неразговорчив, хотя и подтвердил, что является вором в законе. 

— Сейчас мне так плохо. Я ничего не помню, — ответил на вопрос о месте прописки Джемал Микеладзе. — Да, я являюсь вором в законе. Какое еще прозвище? Нет прозвища. Не было никогда.

ВИДЕО

Приятель Джемо, к которому он приехал в гости на Land Cruiser, попытался убежать от оперативников, но его догнали и скрутили, отмечает Life News.

Прибытие Джемо в Москву, по данным полиции, было воспринято в криминальной среде как беспрецедентное событие. Вместе с Микиладзе в столицу приехал еще один враг Деда Хасана, Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), предположительно для раздела сфер влияния – покойный Усоян, убитый недавно снайпером при выходе из ресторана, не оставил преемника. Микеладзе считается одним из вождей представителей преступного мира, объединившихся против криминального авторитета Деда Хасана, передает Lenta.ru.

Примечательно, что, по оперативным данным, задержанный Джемо через несколько дней собирался покинуть пределы России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана
В деле об убийстве Деда Хасана всплыл "славянский след" В деле об убийстве Деда Хасана всплыл "славянский след"
В Абхазии отомстили за Деда Хасана – изрешетили его главного врага В Абхазии отомстили за Деда Хасана – изрешетили его главного врага
Деда Хасана похоронят рядом с Сильвестром Деда Хасана похоронят рядом с Сильвестром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела