Происшествия
27 января 2013, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана

Полиция помешала авторитетам выбрать преемника Деда Хасана
фото:
В Подмосковье стражи порядка разогнали воровскую сходку.

В поселке Николина Гора Московской области полиция пресекла сходку криминальных авторитетов из России и Белоруссии. В результате операции задержаны 23 человека. В рамках встречи воры в законе должны были решить, как им поступить после смерти Деда Хасана.


Сходка, замаскированная под празднование дня рождения, должна была состояться в ресторане «Семейный элит-клуб». Криминальные авторитеты хотели обсудить план действий после убийства Аслана Усояна, пишет «Взгляд».


В разгар мероприятия в заведение ворвались оперативники. Были задержаны все криминальные авторитеты, среди которых оказались известные в определенных кругах личности по прозвищам Тимоха (Тимофей Копченин), Костыль (Константин Борисов) из России, а также Медвежонок (Александр Медведев) и Паштет (Павел Алексиевич) из Белоруссии. У последнего также было найдено более 1,5 грамм кокаина. Возбуждено уголовное дело по подозрению в хранении наркотических веществ, подозреваемый заключен под стражу.


ВИДЕО


«Информацию о том, что в столицу собираются приехать белорусские воры в законе для решения криминальных вопросов, полицейские ГУ МВД России по ЦФО получили накануне встречи. В ходе конспиративной встречи, проходившей под легендой празднования дня рождения одного из старейший «воровских генералов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя клана Аслана Усояна и скоординировать работу организованных преступных формирований, подчиненных криминальному клану Тариэла Ониани«, — цитирует  Life News источник в ведомстве.


К административной ответственности привлечены пятеро авторитетов из Белоруссии. Материалы в отношении них направлены в Одинцовский районный суд Подмосковья. Другие воры в законе отработаны на причастность к нераскрытым преступлениям, проверены по различным учетам отдела. Также у них взяли отпечатки пальцев и сделали фотографии.


Криминальный авторитет Дед Хасан был убит 16 января. Снайпер выстрелил ему в голову при выходе из ресторана на Поварской улице в Москве. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Сейчас она находится в больнице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В деле об убийстве Деда Хасана всплыл "славянский след" В деле об убийстве Деда Хасана всплыл "славянский след"
В Абхазии отомстили за Деда Хасана – изрешетили его главного врага В Абхазии отомстили за Деда Хасана – изрешетили его главного врага
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела