Происшествия
29 декабря 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

В Сингапуре умерла зверски изнасилованная студентка из Индии

В Сингапуре умерла зверски изнасилованная студентка из Индии
фото:
Молодую девушку жестого изнасиловали шестеро пьяных мужчин.

16 декабря 23-летняя студентка одного из университетов индийского Дели была жестоко изнасилована. Накануне вечером девушка отправилась со своим молодым человеком в кино на автобусе, однако в общественном транспорте ехала компания из шести пьяных мужчин. Извращенцы избили парня студентки и ее саму железными прутьями, после чего жестоко надругались над девушкой и выбросили обоих из автобуса на дорогу.


Девушку в критическом состоянии доставили в одну из местных больниц, в четверг её транспортировали в клинику Mount Elizabeth в Сингапуре для пересадки органов, однако жертва ужасного преступления скончалась не приходя в сознание. До самого последнего момента с ней оставались родственники и индийские дипломаты.


«С прискорбием сообщаю, что пациентка скончалась 29 декабря в 4:45 утра. В последние минуты ее жизни вся семья была рядом с ней», — цитирует Life News исполнительного директора сингапурской больницы Mounth Elizabet Hospital.


«Несмотря на все усилия команды из восьми специалистов, ее состояние в течение двух последних дней продолжало ухудшаться. Из-за серьезных травм у нее отказали многие органы. Она мужественно боролась за жизнь, но ее травмы были слишком серьезными», — отметил лечащий врач девушки Кевин Лоу.


Сообщается, что насильники были арестованы через несколько дней после преступления. 


Инцидент вызвал многотысячные акции протеста в Дели. Митингующие требовали защитить права женщин и ввести смертную казнь за изнасилования. Митинги переросли в беспорядки, продолжавшиеся около недели. В прошедшие выходные сотрудники полиции вынуждены были применить водометы и слезоточивый газ. В результате потасовок несколько десятков человек были ранены, задержаны около 60 участников акций, уточняет Utro.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кигризии телеведущую жестоко разыграли её же коллеги, сымитировав изнасилование В Кигризии телеведущую жестоко разыграли её же коллеги, сымитировав изнасилование
В Каире "озверевшая" толпа демонстрантов чуть не изнасиловала журналистку в прямом эфире В Каире "озверевшая" толпа демонстрантов чуть не изнасиловала журналистку в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела