Происшествия
Спорт
08 ноября 2012, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Названо имя организатора похищения сестры Халка

Названо имя организатора похищения сестры Халка
фото:
Стало известно, кто стоит за преступлением с участием сестры знаменитого футболиста.

По подозрению в организации похищения сестры нынешнего форварда "Зенита" Халка арестован единственный свидетель по этому делу, испытывающий финансовые трудности хозяин ресторана Элио Перейра да Силва.

Анжелику Апаресиду Виейру похитили 5 ноября, когда она находилась вместе с Элио в его машине. После этого ресторатор пожаловался на плохое самочувствие и был госпитализирован. В дальнейшем преступники не выдвинули никаких требований, и 22-летняя бразильянка была отпущена, а полиция арестовала троих подозреваемых, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники.

Самого же Перейру да Силву задержали после нахождения противоречий в его показаниях. При этом трое других злоумышленников не знали, как поступить с похищенной в его отсутствие, поэтому отпустили девушку.

Также оказалось, что похищение ресторатор планировал вместе с помощником члена муниципального совета Кампина Гранде, однако тот подался в бега.

"Они сказали, что у них были финансовые трудности и в похищении они увидели золотую жилу", — цитирует источник комиссара Энри Фабио.

Отмечается, что один из арестованных по имени Жозе Элинтон заявил, что являлся клиентом ресторана и знал Элио, а на преступление пошёл также из-за затруднительного материального положения и наличия долгов. Мужчина утверждает, что он извинился перед Анжеликой при первой же возможности, после чего отпустил её.

По некоторым данным, преступники хотели попросить у семьи девушки 300 тысяч реалов за ее освобождение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии задержаны подозреваемые в похищении сестры Халка В Бразилии задержаны подозреваемые в похищении сестры Халка
В Бразилии похищена сестра футболиста "Зенита" Халка В Бразилии похищена сестра футболиста "Зенита" Халка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела