Автомобили
Калейдоскоп
10 июня 2022, 10:22 | Автор: Ирина Сокол

Собчак высмеяла новую Granta Classic’22 от АвтоВАЗа» без подушек безопасности и со старым рулем от «Калины» (ВИДЕО)

Собчак высмеяла новую Ладу Гранта
фото:
Также на новую модель от "АвтоВАЗ" обратили внимание на НТВ.

Известная телеведущая Ксения Собчак посмеялась над новой моделью автомобиля Granta Classic’22 от «АвтоВАЗа».

У машины нет  подушки безопасности для водителя и антиблокировочной системы тормозов.

Журналистка поиронизировала над словами ведущего НТВ, назвавшего авто максимально возможной «локализацией».

Об этом она написала в своем Telegram, назвав этот термин новым словом, попавшим в «копилку новояза» вместе с «отрицательным ростом и хлопком».

«Кроме того, у «Гранты» будет старый руль от «Калины», которую уже не выпускают. С другой стороны, хорошо, что вообще хоть какой-то руль есть. Также «разрешили» понизить экологический стандарт выброса вредных веществ в окружающую среду с Евро-5 до Евро-2″, — напомнила журналистка.

Она назвала это «шагом вперед», в котором не приходится сомневаться, и посмеялась над оставшимися в машине электростеклоподъемниками, из-за которых не придется крутить ручку, чтобы открыть или закрыть окна.

«А жаль — физическая нагрузка никогда не помешает», — шутит Собчак.

Реакцию блондинки вызывала передача НТВ «Сегодня», где ведущий Денис Талалаев «прошелся» по новой Lada Granta.

Говоря о преимуществах антикризисной машины Талалаев указал на дефицит импортных компонентов, поэтому новые модели предлагают «максимально возможную локализацию» в виде отсутствия ряда привычных функций в автомобилях.

К примеру, кроме отсутствия антиблокировочной системы тормозов и подушек безопасности, в новых «Лада Гранта» не будет системы экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

Ведущий отметил, что на новых моделях будет старый руль от «Лада Калина», закончивших выпускаться в 2018 году, а также он подчеркнул, что власти в России одобрили понижение экологических норм для новых автомобилей.

«У этой Granta будет старый руль от Kalina, которую уже не делают. Ещё вместо экологического класса «Евро-5» она будет «Евро-2», благо власти разрешили», — поиронизировал Денис Талалаев.

Также он похвастался «достижениями» отечественного автопрома в виде обогрева и электропривода зеркал, а также окрашенных в цвет кузова молдинга дверей.

Напомним, что официально «АвтоВАЗ» не назвал стоимость новой Lada Granta. Однако известно, что цены на стандартную модель сейчас составляют около 730 000 руб.

Ранее TopNews писал о том, что в начале марта «АвтоВАЗ» временно прекратил сборку автомобилей в Тольятти. Меры приняты из-за срыва поставок комплектующих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
автоваз завод в тольятти «АвтоВАЗ» временно прекратит сборку авто в Тольятти
На АвтоВАЗе остановились все конвейеры На АвтоВАЗе остановились все конвейеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела