Происшествия
15 октября 2012, 04:38 | Автор: Иван Рутов

В Ухте беременная школьница "заказала" cвою мать

В Ухте беременная школьница "заказала" cвою мать
фото:
Десятиклассница не могла простить матери, что та запретила видиться ей с отцом своего ребёнка.

В Ухте 16-летняя местная жительница наняла киллера для исполнения убийства своей собственной материл. Личность девушки была установлена. Её оказалась ученица 10 класса одной из городских школ.

Изначально девушка пообещала исполнителю в качестве вознаграждения сумму в одну тысячу долларов. Все переговоры велись под строгим контролем полицейских, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, мотивом преступного замысла стал запрет матери встречаться дочери с молодым человеком, от которого десятиклассница ждет ребенка", — цитируют "Вести" источник в МВД региона. 

В итоге была задержана сама школьница, а также её молодой человек. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству по найму".

Ранее аналогичный случай произошёл в Воркуте. По факту "заказа" своей матери там была также задержана 16-летная девушка. Мотивом для убийства послужил контроль личной жизни со стороны матери. При этом на заказчицу заявил в полицию сам нанятый киллер.

"Мама очень любит ее. Просто она хотела, чтобы дочка не попала в какую-нибудь нехорошую компанию, поэтому контролировала ее. А Валерия хотела свободы. Также маме не очень нравилась подруга Леры Женя. Но никогда Лера не выпивала, не принимала наркотики, мы не водили ее к психологам – просто не было ничего странного в поведении", – цитирует источник отца задержанной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшего депутата объявили в розыск по подозрению в заказном убийстве Бывшего депутата объявили в розыск по подозрению в заказном убийстве
Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела