Автомобили
25 сентября 2012, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Названы самые угоняемые в Москве модели иномарок

Названы самые угоняемые в Москве модели иномарок
фото:
Согласно ТОП-10 самых угоняемых авто, московские автоугонщики сосредоточились на "японцах".

Обнародован рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве, составленный по итогам трех кварталов текущего года на основе анализа попыток покушения на угон из собственной абонентской базы телематической компании «Эшелон» и др. крупных страховых компаний, сообщает Carsguru.


Впервые в подобном чарте все строчки заняли модели исключительно японских автопроизводителей, ну, а лучшим из лучших московские автоугонщики «избрали» Mazda 3.


ТОП-10 самых угоняемых в Москве иномарок полностью:



  1. Mazda3
  2. Honda CR-V
  3. Mazda6
  4. Honda Accord
  5. ToyotaCamry
  6. Honda Civic
  7. ToyotaRAV4
  8. Mazda CX-7
  9. ToyotaCorolla
  10. Mitsubishi Outlander

Комментируя эти результаты, заместитель генерального директора компании «Эшелон» Сергей Пономарев, в частности, сказал: «Японские автомобили вновь побили все рекорды по весу в списке высокорисковых машин. Ситуация с угонами продукции японского автопрома сейчас во многом доросла до своего пика. Это объясняется подтвержденным большим спросом на запчасти, на автомобили-двойники и на реализацию документов на автомобили, которые не подлежат восстановлению».


По словам Пономарева, подобная ситуация обычно повторяется с периодичностью в 3-5 лет, когда происходит обновление модельного ряда автомобилей практически у всех автопроизводителей. Все представленные в рейтинге машины выпускаются уже более трех лет, и в ближайшее время им предстоит обновление и появление машин нового поколения, в связи с чем интерес угонщиков к ним упадет, отмечает «Газета.Ru».


В 2007 году появилась новая модель Mazda 6, которая вначале не вызывала большого интереса у угонщиков. По мере роста выпуска и продаж модели, популярность автомобилей возрастом до 1 года у преступников постоянно росла. В 2012 году количество попыток угона достигло своего максимума, а в 2013 году угонов новых машин этой модели практически не будет – в продаже появится новая Mazda 6.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Страховщики составили ТОП-3 самых угоняемых авто в центральной России Страховщики составили ТОП-3 самых угоняемых авто в центральной России
Назван самый угоняемый автомобиль в Москве и Питере Назван самый угоняемый автомобиль в Москве и Питере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела