Политика
28 июля 2012, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину

Кремль направит в Генпрокуратуру обращение Навального по Бастрыкину
фото:
Кремль официально отреагировал на обращение Навального по Бастрыкину.

Кремль направит для проверки в Генпрокуратуру обращение оппозиционера Алексея Навального, касающееся главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и «Новой газеты», которое поступило около двух недель назад, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».


В середине июня главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин якобы угрожал шеф-редактору издания.


«Есть ранее полученное, около двух недель назад, управлением (администрации президента) обращение от Навального с аналогичной просьбой к президенту в отношении Бастрыкина со ссылкой на «Новую газету». Это обращение получено, и в соответствии с действующим законодательством оно будет переправлено в Генпрокуратуру для проведения соответствующих проверок», — сказал Песков.


Он пояснил, что были даны по этой ситуации все объяснения, но заявитель настаивает на своем.


«Обращение обязательно будет рассмотрено», — еще раз подчеркнул пресс-секретарь.


При этом Песков отметил, что обращение по поводу владения Бастрыкиным бизнесом и видом на жительство в Чехии до сих пор не поступало. В случае поступления материалы направят на проверку в Генпрокуратуру. «Обращение, о котором ведется речь о Бастрыкине, не поступало в администрацию президента. Только что проверял. Это классический случай, когда заявитель предпочитает информировать СМИ, а потом обращаться. Это обращение не поступало», — сказал Дмитрий Песков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный опубликовал компромат на Бастрыкина: он скрывает недвижимость и бизнес в Чехии Навальный опубликовал компромат на Бастрыкина: он скрывает недвижимость и бизнес в Чехии
Навальный пожаловался Бастрыкину на Бастрыкина Навальный пожаловался Бастрыкину на Бастрыкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела