Политика
Происшествия
14 мая 2012, 14:53 | Автор: Иван Рутов

После акций оппозиции у ЧОПа родственников депутата Гудкова отняли лицензию

После акций оппозиции у ЧОПа родственников депутата Гудкова отняли лицензию
фото:
Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции аннулировали лицензию на оружие ЧОП.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции аннулировали лицензию на оружие ЧОП «АБ «ПАНТАН» за нарушение правил хранения и использования оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД РФ по Москве.


Охранное предприятие «Пантан» входит в объединение структур безопасности (ОСБ) «Оскордъ», которое многие годы возглавлял депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков. ЧОП сейчас принадлежит родственникам депутатов Госдумы Геннадия и Дмитрия Гудковых. В «Оскорде», по данным с его сайта, «работают свыше 7000 профессионально подготовленных охранников», в подавляющем большинстве, это бывшие военнослужащие, работники МВД, ФСБ и ФСО, различных ведомственных силовых структур.


Как пишет в своем блоге в «Живом Журнале» Дмитрий Гудков, предприятие «Оскордъ» возглавляют его мать и брат.


Ранее пресс-служба столичного главка МВД сообщала, что полиция выявила недостатки в условиях хранения оружия в частном охранном предприятии (ЧОП) «АБ Пантан». В воскресенье вечером полиция начала проверку на предприятии.


ГУМВД сообщает, что сотрудники ЧОП препятствовали проверке. Они долгое время не хотели выдавать полиции ключи от помещений, где хранится оружие, а генеральный директор ЧОП категорически отказался знакомиться с актом проверки и, сославшись на плохое самочувствие, вызвал себе «скорую». Депутат Госдумы Геннадий Гудков приехал в столичный главк и высказал претензии по поводу работы полицейских.


«На балансе ЧОП состоят около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия… В связи с выявленными недостатками было принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия, ранее выданного этой организации. Однако изъятие оружия удалось завершить лишь глубокой ночью с 12 на 13 мая», — говорится в сообщении.


Геннадий Гудков и его сын Дмитрий в последнее время часто принимают участие в акциях оппозиции в Москве.


Объединение структур безопасности «Оскордъ», в которое входит ЧОП «Пантан», предлагает «комплексные услуги в области охраны и безопасности» в любом регионе России — охрану стационарных объектов и грузоперевозок, личную охрану, пультовую охрану, коллекторские услуги, проверку персонала, в том числе на полиграфе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве целый отдел полиции отстранен от работы за коррупцию В Москве целый отдел полиции отстранен от работы за коррупцию
В Москве охранник детсада задержан за изнасилование детей В Москве охранник детсада задержан за изнасилование детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела