Происшествия
Спорт
13 мая 2012, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Активистка FEMEN повредила Кубок Евро-2012

Активистка FEMEN повредила Кубок Евро-2012
фото:
Активистка феминистской организации FEMEN Юлия Ковпачик во время демонстрации в центре Киева Кубка Евро-2012 отвлекла внимание охраны и сбросила главный трофей чемпионата Европы по футболу на землю.

Активистка FEMEN Юлия Ковпачик напала на Кубок на Майдане Незалежности, куда он был доставлен во время демонстрации в центр Киева.  Обманув многочисленную охрану, она успела обнажить торс с надписью Fuck Euro-2012 и сбросить кубок на землю, сообщают "Известия".

В результате диверсии активистка была арестована, «евро-гусятница» повреждена, а демонстрационная площадка закрыта», — сообщили в пресс-службе движения.

Движение FEMEN выступает против проведения в Украине Евро-2012,  обвиняя УЕФА в пропаганде секс-туризма, в стимулировании секс-индустрии в городах проведения евро-турнира, в спаивании и дебилизации населения.

Отметим, что ранее двое молодых людей попытались похитить выставленный на всеобщее обозрение в центре Киева Кубок Евро-2012.

Фотографируясь вместе с трофеем будущего победителя чемпионата Европы по футболу, они развернули плакат синего цвета, завернули Кубок в плакат и попытались похитить трофей, однако были задержаны охранниками. Кубок был возвращен на всеобщее обозрение.

Кубок Евро-2012 кроме киевлян увидят также жители Донецка, Харькова, Львова, Ивано-Франковска, Одессы и Днепропетровска.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN устроили голую акцию на колокольне Софийского собора в Киеве Активистки FEMEN устроили голую акцию на колокольне Софийского собора в Киеве
Депутат и активистка Femen подрались в прямом эфире Депутат и активистка Femen подрались в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела