Калейдоскоп
05 мая 2012, 10:49 | Автор: Иван Рутов

В Америке мусульманка отсудила млн у телегиганта

В Америке мусульманка отсудила  млн у телегиганта
фото:
«Враждебное окружение на работе» стоило телекоммуникационному гиганту больших денег.

Жительница Канзас-Сити, Сьюзан Башир, 41-летняя замужняя мать, которая перешла из христианства в ислам, получила млн в виде компенсации за унижение. Эти деньги ей присудил суд присяжных, которые сочли, что телекоммуникационный гигант AT&T создал «враждебное окружение на работе» после того, как женщинам сменила религию, сообщает MIGnews.


Женщина подала иск на подразделение AT&T за то, что она стала мишенью для критики и объектом дискриминационного поведения со стороны руководителей. Травля, по ее словам, началась в 2005 году, как только она приняла ислам, и спустя шесть лет после того, как она начала работать компании в качестве сетевого специалиста.


После того, как Башир начала носить хеджаб и посещать по пятницам службы в мечети, руководители и сотрудники стали ее всячески оскорблять и обзывать разными словами, включая «террористка». Они говорили, чтобы Сьюзан убиралась в ад. В частности, менеджер неоднократно требовал от нее снять хиджаб, оскорблял ее за ношение этого религиозного платка и один раз даже схватил Башир в попытке сорвать головной убор.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Помощник сенатора пообещал утопить Москву в крови, если власти не разрешат суды шариата Помощник сенатора пообещал утопить Москву в крови, если власти не разрешат суды шариата
В Москве зарезали мусульманского общественного деятеля В Москве зарезали мусульманского общественного деятеля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела