Политика
23 апреля 2012, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Жена Удальцова раскрыла тайну ролика об избиении журналистки в Ульяновске

Жена Удальцова раскрыла тайну ролика об избиении журналистки в Ульяновске
фото:
Анастасия Удальцова доказала, что скандальный видеоролик является провокацией.

«Как была совершена провокация против Удальцова. Прошу активного ретвита! Ст.306 УК РФ («Заведомо ложный донос») рыдает по гр-нке Поздняковой… На их «суды» у нас есть теперь: отличные адвокаты, общественный резонанс и поддержка, и много чего еще», — написала супруга координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Анастасия Удальцова в своем блоге в Twitter.

К этому сообщению был прикреплен ролик, которым она которым попыталась доказать, что обвинения против ее мужа, якобы избившего девушку, — провокация.

Это раскадровка видео, ранее представленного якобы пострадавшей журналистки Поздняковой в качестве доказательства нападения на нее Удальцова. Момент «атаки» оказался «неудачным монтажом».

«Посмотрите в пошаговом режиме. Вы убедитесь, что это — монтаж и выдумки властей, полиции против конкретного человека, которого действительно боятся и под разным предлогом хотят изолировать от общества», — говорится в комментарии к видеозаписи.

Инцидент произошел в субботу после окончания шествия КПРФ против создания перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. 20-летняя студентка Анна Позднякова, в течении нескольких минут находившаяся рядом с Удальцовым и задававшая ему вопросы о голодовке и планах проведения «марша миллионов» заявила, что оппозиционер избил ее.

СМИ со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД России по Ульяновску Ольгу Богатову сообщили, что «девушка подошла, задала несколько вопросов, но во время интервью кто-то из толпы выкрикнул, что она является сторонницей «Молодой Гвардии», после чего Удальцов перестал отвечать на вопросы, толкнул ее и нанес удар по левой руке, в которой она держала сотовый телефон, с помощью которого производила запись».

У журналистки, заявившей на лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова в полицию об избиении, нашлось и сотрясение мозга. Сам Удальцов все отрицает и обвиняет журналистку в ложном доносе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Удальцова обвинили в избиении журналистки на митинге в Ульяновске Удальцова обвинили в избиении журналистки на митинге в Ульяновске
Губернатор Жилкин: несмотря на голодовку, перевыборов мэра Астрахани не будет Губернатор Жилкин: несмотря на голодовку, перевыборов мэра Астрахани не будет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела