Калейдоскоп
23 апреля 2012, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Акула-людоед вернулась на пляжи Египта

Акула-людоед вернулась на пляжи Египта
фото:
У побережья египетского курортного города Шарм-эль-Шейх замечена акула. Госминистерство по охране окружающей среды Египта выступило в воскресенье вечером с предупреждением о потенциальной опасности нападения хищника.

По информации ИТАР-ТАСС, акула длиной 2,5 метра была обнаружена на мелководье рядом с берегом в районе пляжей Наама-Бей, расположенных в центральной части красноморского курорта Синая.

Отдыхающие туристы несколько раз замечали хищника, поедающего мертвую рыбу в непосредственной близости от пляжей, что является неестественным и представляет собой потенциальную опасность- данный вид акул обитает на 150-метровой глубине. Однако на данный момент появление опасного соседа в непосредственной близости от побережья не вызвало паники среди отдыхающих.

В декабре 2010 года на Синайском полуострове в районе Шарм-эш-Шейха произошло пять нападений акул на туристов, после чего пляжи пришлось закрыть на неопределенный срок. Погибла туристка из Германии, пострадали четыре отдыхающих, в том числе, трое россиян. Многие иностранцы отказывались от поездок в Египет. Причины появления хищника так и не удалось выяснить. В качестве одной из главных версий неожиданной агрессии называют человеческий фактор, а именно прикорм акул людьми.

После инцидентов все пляжи оперативно были оборудованы смотровыми вышками, с которых постоянно ведётся наблюдение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Огромная акула поймана у детского лагеря в Приморье Огромная акула поймана у детского лагеря в Приморье
На египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время перестрелки убит турист На египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время перестрелки убит турист
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела