Политика
Товары и услуги
11 марта 2022, 19:58 | Автор: Инна Семина

РКН заблокирует Instagram в ночь на 14 марта

РКН заблокируют до полуночи Instagram
фото:
Также стало известно, что будет с мессенджером WhatsApp, который входит в группу компаний Meta.

Роскомнадзор намерен заблокировать Instagram на всей территории России в 00:00 часов 14 марта. Пользователям дадут время для переноса фото и видео, «предусмотрев <…> дополнительные 48 часов переходного периода».

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Между тем по информации telegram-канала Baza согласно сервису Down Detector на протяжении всего сегодняшнего дня пользователи Instagram уже начали испытывать проблемы с доступом к аккаунту, либо с входом в сети.

Известно, что блокировка Instagram началась по требованию Генпрокуратуры на фоне распространения публикаций, где содержались призывы к расправе над российскими военными.

Кроме того, как писал Topnews, были опубликованы призывы убить президентов России и Белоруссии.

Тем временем источник РИА Новости сообщает, что после планируемой блокировки компании США Meta (в нее входят Instagram, Facebook и WhatsApp), которую Генпрокуратура признала экстремистской организацией, мессенджер WhatsApp все равно продолжит свою работу.

Причиной отказа в блокировка является тот факт, что мессенджер является средством коммуникации, а не источником размещения.

ТАСС также подтвердил эту информацию.

Ранее Topnews писал, что 4 марта Роскомнадзор заблокировал Facebook.

Позднее «Роскомсвобода» сообщила о возможном начале блокировки YouTube в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Театр кукол спектакль с РКН "Похож на таракана и вирус": сибирский театр кукол и РКН поставили спектакль «Атака Темного Бота»
Роскомнадзор Google Google подал в российский суд на Роскомнадзор. В ответ РКН пригрозил замедлить Google и YouTube в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела