Политика
02 марта 2022, 09:27 | Автор: Олег Клейст

МИД отреагировал на предложение экс-главы ведомства Козырева уйти в отставку российским дипломатам

МИД отставка российским дипломатам
фото:
В ведомстве пояснили свое отношение к личности Козырева.

Экс-глава российского МИДа Андрей Козырев, который ранее рекомендовал уйти в отставку отечественным дипломатам в связи с военной спецоперацией на Украине,  своим заявлением вызвал негативную реакцию в ведомстве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве, призывая дипломатов «предавать» родину, Козырев «знает, о чем говорит», причем по собственному опыту.

Инсайдер заявил, что коллеги Козырева во время его службы в должности главы МИДа стыдились того, что с ним работали и не понимали, как такого человека могли поставить на такой пост.

После того, как Козырев вышел в отставку, он никогда не приглашался на мероприятия, которые посещали другие предшественники Лаврова — Примаков и Иванов, его имя связывают со «сдачей позиций».

Когда Козырев ушел, МИД находился в критическом состоянии, и только Евгений Примаков спас его от полного краха, считает эксперт.

Также он пояснил, что автор фразы: «У России нет национальных интересов» — также Козырев, а предисловие к его мемуарам написал экс-посол США и русофоб Майкл Макфол.

Сам экс-глава ведомства, напомнил источник МИД, давно живет за пределами России и «ведет подрывную работу».

«Свою награду Андрей Владимирович уже получил, на его тридцать серебреников набежали проценты», — резюмировал свое отношение к бывшему дипломату источник.

Напомним, накануне Козырев в Twitter призвал отечественных дипломатов не поддерживать военную операцию на Украине и уйти в отставку.

Как писал Topnews, накануне в России были заблокированы сайты «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»*.

*внесен в реестр СМИ-иноагентов и заблокирован

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джо БАЙДЕН Байден закрыл воздушное пространство США для российских самолетов
Минобороны показало видео действий подразделений российского спецназа на Украине Минобороны показало видео действий подразделений российского спецназа на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела