Политика
Шоу-бизнес
15 февраля 2012, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Актер Юрий Назаров засветился в роликах сразу двух партий — "Справедливой России" и КПРФ

Актер Юрий Назаров засветился в роликах сразу двух партий — "Справедливой России" и КПРФ
фото:
Народный артист России Юрий Назаров утверждает, что его обманули в штабе кандидата в президенты Сергея Миронова и в ближайшее время может обратиться в суд.

Блогеры активно обсуждают, что известный российский актер Юрий Назаров, запомнившийся большинству зрителей по роли отца в фильме Василия Пичула "Маленькая Вера", снялся в роликах сразу двух кандидатов —  Сергея Миронова и Геннадия Зюганова.

В агитационном материале лидера КПРФ известные политики и деятели культуры, в том числе Назаров, читают стихотворение Пушкина «К Чаадаеву».

А в ролике лидера «эсеров» Назаров по сценарию оказался в толпе журналистов, берущих у Миронова интервью.

«Я за созидание и я за консолидацию всех патриотических сил», — говорит Назаров кандидату в президенты. «Я вас очень уважаю и люблю, — отвечает Миронов. — И, глядя вам в глаза, скажу одну простую вещь: я иду для того, чтобы побеждать. И я хочу победить и свою победу не сдам. Потому что я душу и Родину не продаю. И кто со мной — с тем нам по пути». «Тогда по пути», — завершает Назаров и пожимает Миронову руку.

Актер утверждает, что не собирался выступать в поддержку лидера «Справедливой России», он хотел агитировать только за Зюганова:

"Произошел чистой воды обман! — объяснил артист в интервью "Известиям". — Звонят мне из этой мироновской кампании и говорят такие слова: «Юрий Владимирович, а не согласились бы вы побеседовать с Сергеем Михайловичем?» Я подумал, что Сергей Михайлович высокая фигура политическая, а я не такая высокая, чего ж не побеседовать. Привезли меня туда и вдруг оказывается, что это ролик будет сниматься. Там уже все готово: и аппаратура, и текст дают, как я должен Мироновым восхищаться. В общем, меня масса вещей смущает, но я как-то сынтеллигентничал и остался. Только мы договорились, что текст я скажу от себя".

По словам актера, после съемок никаких договоренностей о будущем отснятого материала с ним не было достигнуто. Ему позвонили уже по возвращении домой и попросили подписать некие документы. «Приехал ко мне ассистент и подает мне бумажку, на которой написано, что я не возражаю против использования моего лица и рейтинга в интересах Миронова», — рассказывает он. Назаров утверждает, что попросил показать ему, как смонтировали материал. Однако ролик к тому времени еще не был готов, и он расстался с представителем штаба Миронова, договорившись, что подпишет документ, когда всё будет готово.

"Но на этом всё закончилось. Никто мне больше не звонил, и я ничего не подписывал. Наверно, придется с ними судиться. Поеду консультироваться по этой ситуации к юристу. А то мне друг звонит и говорит: «Ты что, предал Зюганова?». А я никогда его не предавал", — утверждает Назаров.

Сергей Миронов не смог прокомментировать сложившуюся ситуацию. Представитель его штаба Антон Беляков заявил, что у него нет оснований сомневаться в том, что юристы корректно оформили документы для использования образа актера в агитации. Он убежден, что на Назарова было оказано давление теми силами, которые хотят снятия Миронова с выборов.

Коммунисты не обижаются на Назарова и согласны с тем, что его использовали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube запретил ролик "Россия без Путина?" за непристойное содержание YouTube запретил ролик "Россия без Путина?" за непристойное содержание
Жириновский в предвыборном ролике жестоко избил осла Жириновский в предвыборном ролике жестоко избил осла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела