Происшествия
27 января 2022, 16:35 | Автор: Ника Гринько

Кости, найденные в печи дома под Новгородом, не принадлежат пропавшей девочке

Кости, найденные в печи дома под Новгородом, не принадлежат пропавшей девочке
фото:
Родители малышки задержали по подозрению в убийстве.

Нижегородские следователи провели экспертизу костей, которые были найдены в печи дома в городе Холм. Дом принадлежит семье, в которой 24 января пропала годовалая девочка. Родителей малышки, которые путались в показаниях, задержали.

По версии матери, она ночью отлучилась в баню для стирки, а дверь в дом не закрыла. Когда женщина вернулась, девочки не было.

Изначально женщина говорила, что была в бане одна, потом выяснилось, что с ней был и отчим.

Позже в печи бани нашли кости. После этого родителей задержали. Мать заявила, что в печи они сожгли щенка, который ранее умер.

Экспертиза подтвердила, что кости принадлежат не человеку.

Пока же родители остаются под стражей. Возбуждено и дело по факту халатности, проверяются органы опеки. До этого соцслужбы забрали из неблагополучной семьи семерых детей. Самую младшую девочку оставили с матерью.

Установлено, что семья более 10 лет стояла на учете у соцопеки, но лишать родительских прав мать никто не собирался.

Судя по опубликованным кадрам из дома семьи, там царила антисанитария. Сейчас в детском доме находятся все дети возрастом старше трех лет.

В это время волонтеры не прекращают поиски ребенка.  Отрабатываются лесные массивы рядом с домом, проверяются следы животных в населенном пункте.

Как писал ранее Topnews, следователи заметили, что во время поисков мать девочки не плакала и путалась в показаниях. После этого ее задержали. Дело на контроль взял глава Следкома и региональный детский обмудсмен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве при взрыве гранаты в квартире погибли мужчина и ребенок В Москве при взрыве гранаты в квартире погибли мужчина и ребенок
Сбившую на переходе троих детей женщину отправили под домашний арест. Погибли двое детей Умер второй ребенок, сбитый девушкой на переходе в Москве. Виновницу ДТП отправили под домашний арест
Россиянку с тремя детьми унесло в море В Абхазии россиянку и троих ее детей унесло в море: погиб один ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела