Происшествия
26 января 2022, 16:05 | Автор: Ника Гринько

«Кости нашли в печи»: под Новгородом задержаны родители пропавшей 2-летней девочки (ФОТО, ВИДЕО)

«Кости нашли в печи»: под Новгородом задержаны родители пропавшей 2-летней девочки
фото:
А в Крыму мать выбросила из окна 8-летнюю дочь.

Жительницу города Холм в Новгородской области задержали по подозрению в убийстве 2-летней дочери. Вместе с ней был задержан отчим малышки. Оба родителя были ранее судимы и путались в показаниях.

Накануне в СМИ появилась информация о пропаже 2-летней девочки. В полицию обратилась мать, которая рассказала, что ночью ушла в баню стирать, а дом не закрыла. Когда она вернулась, то дочери уже не было.

Начаты были поиски, следователи разбирались в странных обстоятельствах девочки. В ходе расследования выяснилось, что пропавшая девочка восьмой ребенок в семье.

Остальных детей забрали в детский дом из-за угрозы жизни – дом не отапливался. Самого младшего ребенка оставили с матерью из-за ее возраста.

Следователи обратили внимание, что женщина не плакала, путалась, в какой-то момент она рассказала, что в бане была с сожителем.

При осмотре дома в печи, расположенной в бане, были найдены обгоревшие кости. Пока неизвестно, чьи именно они. Родители были задержаны.

Ситуацию с расследованием держит на контроле Татьяна Ефимова, детский региональный омбудсмен. Она подтвердила, что семья была на контроле у органов опеки. Прокуратура разберется в обстоятельствах того, как именно чиновники контролировали семью.

За ходом следствия следит и глава Следкома Александр Бастрыкин.

Накануне также в Крыму в поселке Новый Свет 44-летняя мать выкинула из окна 8-летнюю дочь. Ребенок выпал с четвертого этажа и получил смертельные травмы, прибывшие медики не смогли ей помочь.

Страшная трагедия произошла на глазах соседей.

Соседи, как пишет «КП», рассказали, что женщина поругалась с мужем, она угрожала ему убить дочь, если он уйдет из дома. Разозленный муж ушел, а супруга расправилась с ребенком.

СМИ выяснили, что женщина состояла на учете у психиатра, у нее шизофрения, из-за которой она получает пенсию по инвалидности. Но соседи не замечали странного поведения, женщина часто посещала храм, могла общаться и никто плохого за ней ничего не замечал.

Задержанная женщина была ранее замужем, у нее было двое сыновей, которые остались после развода с супругом. В Крыму она снова вышла замуж и родила дочь.

По факту убийства девочки возбуждено уголовное дело.

Как писал ранее Topnews,  убийце семьи под Омском грозит всего 10 лет, т.к. он несовершеннолетний. Ранее вместе с 14-летней дочкой убитых он спланировал план расправы. Школьница сделала вид, что спаслась вместе с братом и сбежала к соседям. В ходе допроса они признались, что убили семью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
убили режиссера Сакена Битаева В Алма-Ате протестующие убили рэпера и режиссера Сакена Битаева
В Костроме рецидивисты изнасиловали и жестоко убили 5-летнюю девочку В Костроме рецидивисты похитили, изнасиловали и жестоко убили 5-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела