Происшествия
18 июля 2021, 10:56 | Автор: Инна Семина

Умер второй ребенок, сбитый девушкой на переходе в Москве. Виновницу ДТП отправили под домашний арест (ВИДЕО)

Сбившую на переходе троих детей женщину отправили под домашний арест. Погибли двое детей
фото:
После наезда на детей на пешеходном переходе в Москве возбуждено уголовное дело.

Сбившая в Москве на пешеходном переходе троих детей 18-летняя Валерия Башкирова, управлявшая автомобилем «Мазда», решением Никулинского суда отправится под домашний арест.

Об этом сообщают РИА Новости.

Как призналась девушка, в момент ДТП она отвлеклась от происходящего на дороге на телефон.

Экспертиза не выявила следов алкоголя в ее крови. Защита настаивает на несчастном случае, сама же подсудимая не смогла объяснить, по каким причинам не увидела пешеходов.

Ей грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Между тем очевидец аварии сообщил газете «Вечерняя Москва», что пока детям медики оказывали помощи, виновница трагедии «стояла и рыдала, разговаривая с кем-то по телефону».

При этом коляска находилась рядом с зеброй, в дети лежали на обочине без сознания.

Как ранее писал Topnews, смертельное ДТП произошло 16 июля на улице Авиаторов. Дети шли по переходу в сопровождении взрослых. Момент происшедшего попал на видео. Дело находится на контроле прокуратуры Москвы.

В ходе судебного слушания выяснилось, что погибли мальчики пять и четырех лет. У первого был диагностирован перелом основания черепа, а у второго закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а также перелом голени.

У самого младшего пострадавшего — 9-месячного младенца, который находился в коляске, диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Позже стало известно, что депутат Госдумы Александр Хинштейн намерен обратиться в прокуратуру с намерением добиться изменения меры пресечения для Башкировой.

«Сделаем все, чтобы не отделалась. Уже завтра буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», — написал он в своем Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Погиб физиолог Пигарев В Москве погиб известный российский ученый после ДТП с самокатом
Эдвард Бил Устроившему ДТП с пятью машинами блогеру Эдварду Билу вынесен приговор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела