Происшествия
13 января 2012, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Власти Брянска нашли виновных в гибели малыша в коллекторе

Власти Брянска нашли виновных в гибели малыша в коллекторе
фото:
Коммунальщики предложили свою версию трагедии.

Спустя почти десять дней после трагической гибели маленького Кирилла Диденко в самом центре Брянска власти озвучили версию трагедии. По информации Lifenews.ru старые трубы лопнули под грузом многотонных автомобилей, которые участвовали в установке 1,5-тонной елки на площади.


— Поверхность площади и так была непрочна, слабый грунт. Изношенность трубы под землей составляла более 70 %! И, когда еще и большегрузная техника встала сверху, это создало колоссальное давление, с которым слабая труба не справилась, — рассказал изданию источник в городской администрации.


Коллектор был построен в 1968 году, срок эксплуатации подобных железобетонных труб – 30 лет. К 2012 году все сроки годности уже давно истекли, однако «водоканал» не в состоянии поменять все трубы, так как участок длиной в 500 метров обойдется предприятию в 15 миллионов рублей – такой суммы у них нет.



Напомним, Татьяна Диденко с полуторагодовалым сыном проходила по площади, когда под ней неожиданно провалилась почва.  Женщина рухнула вместе с ребенком вниз. Свидетели сразу вызвали спасателей и полицию. Мать, сжимавшую ручку коляски, удалось вытащить, а малыша унесло течением, и он погиб. Как установила экспертиза, малыш погиб, захлебнувшись сточными водами.



Родители до сих пор не могут отойти от шока и находятся в тяжелом психологическом состоянии. Власти Брянска в ближайшие месяцы обещают выделить семье Диденко отдельную квартиру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске мать с 1,5-годовалым ребенком провалилась в яму в асфальте В Брянске мать с 1,5-годовалым ребенком провалилась в яму в асфальте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела