Спорт
26 сентября 2011, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер разбился в Сингапуре

Знаменитый гонщик Михаэль Шумахер разбился в Сингапуре
фото:
14-я гонка сезона-2011 "Формулы-1" завершилась крупной аварией Михаэля Шумахера, провалом Виталия Петрова и очередной победой Себастьяна Феттеля.

Легендарный немецкий пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер на "Гран-при Сингапура" попал в аварию, разбив свой болид Mercedes на выходе из 29-го круга.

Как сообщают Дни.ру, Шумахер сначала едва не выбил Нико Росберга, а затем врезался в гонщика Sauber Серхио Переса и улетел в отбойники. После столкновения со "стеной безопасности" болид немца выглядел разбитым и дымился. К счастью, сам пилот не пострадал: Шумахер смог самостоятельно выбраться из автомобиля и сообщил, что с ним все в порядке.

После аварии гонка была приостановлена для очистки трассы от обломков. Пилоты выстроились за "машиной безопасности", однако этот инцидент никак не повлиял на положение дел вверху пилотона. Себастьян Феттель на Red Bull уверенно выиграл гонку, одержав девятую в сезоне и 19-ю в карьере победу.

Немец опередил британского гонщика из McLaren Mercedes Дженсона Баттона с отрывом 1,7 секунд, третьим пришел партнер Феттеля по Red Bull австралиец Марк Уэббер.

Россиянин Виталий Петров на Lotus Renault, провалив квалификацию, сумел в гонке подняться лишь на одну позицию, финишировав на 17-м месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Гран-при Венгрии»: Баттон – Феттель – Алонсо «Гран-при Венгрии»: Баттон – Феттель – Алонсо
Шумахер врезался в Петрова на Гран-при Европы Шумахер врезался в Петрова на Гран-при Европы
Виталий Петров разбился на гран-при Монако Виталий Петров разбился на гран-при Монако
Виталий Петров не доехал до финиша, оторвав руль у своего болида Виталий Петров не доехал до финиша, оторвав руль у своего болида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела