Политика
03 ноября 2021, 13:03 | Автор: Олег Клейст

Правительство РФ засекретит закупки ФСО и Росгвардии

закупки ФСО и Росгвардии
фото:
Стало известно, когда постановление вступит в силу.

СМИ стало известно о том, что российский премьер Михаил Мишустин издал распоряжение, по которому  закупки на закрытых тендерах, которые проводят Федеральная служба охраны и Росгвардия, будут проводится в закрытом режиме.

Текст распоряжения размещен на портале правовой информации.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ, оба ведомства, начиная с 1 января следующего года, делая закупки работ, услуг или каких-либо товаров, обязаны применять закрытые «конкурентные» способы по определению своих исполнителей или поставщиков услуг.

В документе упоминается также, что, как и ранее, закрытыми останутся закупки, которые проводятся Министерством обороны РФ, СВР и ФСБ.

Как уточняет РБК, Росгвардия предложила засекретить свои закупки два года назад, чтобы «унифицировать подход».

Ведомство указывало, что является военной организацией, которая занимается обеспечением госбезопасности, защищает свободу и права человека и гражданина.

В 2019 году также поступило предложение от ФСО закрыть покупки от глаз общественности.

Причиной называлось растущее число угроз, включая террористические, адресатами которых становились объекты госохраны.

Ранее Topnews писал, что в Сети соратники осужденного оппозиционера Алексея Навального опубликовали самые громкие госзакупки сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Росгвардии выявили хищения на 680 млн при закупке обмундирования В Росгвардии выявили хищения на 680 млн при закупке обмундирования
СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей
СМИ назвали кандидатов на премию "Золотой ершик" за самые нелепые и дорогие госзакупки в РФ СМИ назвали кандидатов на премию "Золотой ершик" за самые нелепые и дорогие госзакупки в РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела