Калейдоскоп
Наука и технологии
20 июля 2011, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Хакеры, взломавшие Пентагон и Госдепартамент США, создают свою социальную сеть

Хакеры, взломавшие Пентагон и Госдепартамент США, создают свою социальную сеть
фото:
Изгнанные из Google+ анонимусы создают собственную соцсеть без цензуры.

Группа хакеров Anonymous, ответственная за взломы сайтов Пентагона, Госдепартамента США, Bank of America и множества других организаций, взялась за создание собственной социальной сети под названием AnonPlus, передает CNews.

Как отмечает блог Mashable, решение о создании собственной социальной сети, вероятно, пришло к хакерам после того, как был закрыт их аккаунт в соцсети Google+. На сегодняшний день по адресу anonplus.com размещена страница, на которой рассказано о планах по запуску в ближайшее время полноценного сервиса, где смогут общаться люди, разделяющие взгляды хакеров.

По словам представителей Anonymous, новая социальная сеть будет полностью свободной, и ее пользователи могут не опасаться цензуры и отключений аккаунтов. Зарегистрироваться на сайте смогут не только члены хакерской группы Anonymous, но и все желающие.

«Сделать этот проект будет непросто. Он предназначен для тех, кто просто хочет видеть лучший интернет, чем сейчас. Нас не остановят те, кто хочет ограничить распространение правды», — говорится в сообщении хакеров-активистов.

Хакерская группа Anonymous стала известна после осуществления атак на сайты таких компаний, как PayPal, Amazon, Bank of America, Visa, Mastercard Apple, а также Пентагона, Госдепартамента США и многих других организаций. Недавно хакеры-активисты атаковали сервера американского военного подрядчика Booz Allen Hamilton, украв более чем 90 тыс. армейских адресов электронной почты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон признался в том, что хакеры украли у него несколько десятков тысяч секретных документов Пентагон признался в том, что хакеры украли у него несколько десятков тысяч секретных документов
Хакеры похитили данные пользователей Apple и выложили часть данных в Интернет Хакеры похитили данные пользователей Apple и выложили часть данных в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела