Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2021, 14:08 | Автор: Ирина Сокол

Масляков высказался о своем отношении к шоу «Игра» на ТНТ с экс-участниками КВН

Александр Масляков
фото:
Ведущий КВН дал большое интервью журналистам.

Ведущий КВН Александр Масляков дал большое интервью журналистам «Комсомольской правды».

В ходе беседы с изданием он, в частности, рассказал о своем отношении к новому шоу канала ТНТ «Игра», участниками которого стали многие бывшие КВНщики.

По мнению телеведущего, шоу на ТНТ копирует КВН и даже не пытается что-то изменить в правилах игры.

В связи с этим он посетовал, что организаторы «Игры» действуют по принципу «все вокруг колхозное, все вокруг мое».

«Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги», — заметил многолетний ведущий Клуба веселых и находчивых.

При этом, по словам Маслякова, ключевую роль в проекте играет желание получить 30 миллионов, заявленные в качестве приза. По его мнению «это аморально» по отношению к молодым ребятам, которым интересно играть в КВН.

«Лично я не собираюсь ни с кем судиться», — добавил Масляков, отвечая на вопрос о его возможном желании защищать авторские права.

Он подчеркнул, что организаторы «Игры» сами вышли из КВН и заняли «какие-то там должности во всяких клабах» благодаря участию в шоу на «Первом канале».

«Им кажется, перешагнули мы Маслякова, и чего мы кого-то будем благодарить, если все вокруг общее? Чай не Сталин, чего ж ему поклоны бить?» — сказал ведущий.

Кроме того, Масляков рассказал о своем новом шоу «Суперлига» на СТС. По его словам, в проекте участвуют команды КВН, ставшие звездами, причем в этом шоу нет жюри.

Телеведущий посчитал странным высказывание генпродюсера СТС Вячеслава Мургунова, заявившего, что благодаря «Суперлиге» КВНщики получили возможность зарабатывать деньги.

«Для меня несколько странное заявление. Потому что изначально КВН — это не про деньги, а про удовольствие, которое получаешь, играя с друзьями», — сказал он, назвав «Суперлигу» попыткой «видоизменить» КВН.

Между тем, интернет-пользователи не оценили позицию руководителя КВН, осудившего желание конкурентов с ТНТ выплачивать победителям солидные призовые.

Они напомнили Маслякову, что сам он долгие годы не чурался зарабатывать на КВН, построив целую империю на популярной игре, для участия  в которой, к тому же командам приходилось платить.

«И не стыдно такое говорить миллиардеру , который на чужих выступлениях им стал?!», «Играть в КВН ради денег — аморально. Морально — это только когда я на этом зарабатываю», «Прелесть. Миллиардер Масляков учит молодых комиков, что играть за деньги — аморально», «Диву даешься….В течении многих лет создать семейный подряд на программе , зарабатывая не малые капиталы , оттяпать себе в собственность к/т Гавана — мега моральность…Однако», — негодуют в Сети поклонники КВН.

Ранее TopNews писал о том, что на канале ТНТ вышел первый эпизод шоу «Игра».

Участники программы — известные и малоизвестные стендаперы и юмористы — борются за денежный приз в 30 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Игра Первый выпуск юмористического шоу “Игра” на ТНТ собрал 700 тысяч просмотров на Youtube
Александр Масляков СМИ: новый проект Маслякова "Суперлига" на СТС "подавил бунт" КВНщиков на ТНТ с новым шоу "Игра"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела