Политика
22 июня 2011, 11:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера

СМИ сравнили «Народный фронт» Путина с партией Гитлера
фото:
Впервые беспрецедентной критике повергнута идея создания «Общероссийского народного фронта».

В среду в газете «Московская правда» вышла статья «Фронтовые вести», в которой беспрецедентной критике повергнута идея создания «Общероссийского народного фронта» и проводятся аналогии с гитлеровской Германией.


«Сейчас нашему председателю кабинета министров осталось, наверное, лишь пробить через парламент и своего друга-президента аналог немецкого закона декабря 1933 года «Об обеспечении единства партии и государства», которым тогдашняя правящая в Германии партия объявлялась носительницей государственной мысли», – проводит исторические аналогии автор статьи.


Автор также критикует «Народный фронт» за использование бюджетных средств.


Автор статьи задается вопросом, кто конкретно финансирует фонд поддержки «Единой России», учредивший Институт социально-экономических и политических исследований, «с помощью коего единороссы и «фронтовики» дружной толпой двинут на, понятно, беспроигрышные для них выборы». По мнению автора, это противоречит словам Путина о том, что «нам нужна реальная конкуренция, позволяющая выдвинуть самых лучших».


Как отмечает издание, возведенная за 10 лет экономическая система «полностью удовлетворяет российскую олигархию и весь чиновничий корпус», а реальная государственная политика лишь на словах определяется заботой о благе россиян, на деле – «в ней преобладают элементы коррупции», а потому «говорить о единых целях ОНФ и народа просто смешно».


Молниеносное историческое «развитие» «партии власти», резюмирует автор, было предопределено Кремлем.


«Единая Россия», а сейчас и ОНФ пошли в гору благодаря поддержке и содействию государственных инстанций РФ и крупного российского капитала, – утверждает он. – Власти России и Кремль страстно хотят представить внутри страны и на международной арене ОНФ и правящую партию как важные элементы российской демократии. Но это опасная иллюзия, и под ее сенью, на мой взгляд, может, в недалеком будущем станет собираться молодежь, чтобы распевать песню «Россия превыше всего»…»


До сих пор это издание не позволяло себе такой резкой критики в адрес Путина, отмечает РИА «Новый регион». Учредителем издания числится редакция. При мэре Юрии Лужкове газета выражала интересы московских властей.


Никаких сообщений о закрытии газеты в последнее время не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов возглавит альтернативу «Народного фронта» Путина Зюганов возглавит альтернативу «Народного фронта» Путина
Прохоров не поддержал «Народный фронт» Путина Прохоров не поддержал «Народный фронт» Путина
Банкир Лебедев решил уйти из бизнеса ради Народного фронта Путина Банкир Лебедев решил уйти из бизнеса ради Народного фронта Путина
Медведев наконец дал оценку путинскому "Народному фронту" Медведев наконец дал оценку путинскому "Народному фронту"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела