Политика
06 июня 2011, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Зюганов возглавит альтернативу «Народного фронта» Путина

Зюганов возглавит альтернативу «Народного фронта» Путина
фото:
КПРФ создала «Народное ополчение» и выдвинула Зюганова в президенты. В «Народный фронт» может вступить каждый и через Интернет.

КПРФ намерена создать «Народное ополчение» в противовес «Общероссийскому народному фронту» премьер-министра Владимира Путина и выдвинуть в президенты в 2012 году своего бессменного лидера Геннадия Зюганова, сообщил в Пятигорске на семинаре-совещании партийного актива сам вождь коммунистов. Идею «Народного ополчения» предложили региональные отделения Коммунистической партии, передает «Газета.ру».


Как сказал Зюганов, его «Ополчение» «труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы» создано по инициативе от регионов в ответ на попытки «прикрыть «Единую Россию» красивыми словами». Зюганов обозвал «Общероссийский народный фронт» «рублевским» и заявил, что «больший цинизм себе представить сложно».


Как сообщает пресс-служба партии, эти слова участники семинара-совещания встретили аплодисментами. В зале, где проходило коммунистическое мероприятие, собрались, по утверждению пресс-службы, более двух тысяч человек. Кроме того, участники совещания единогласно поддержали предложение о выдвижении Зюганова кандидатом в президенты страны в 2012 году.


Политолог Дмитрий Орешкин считает идею Зюганова неудачной, так как «подобные ополчения Зюганов создает последние 20 лет». Инициатива КПРФ выглядит ответом на предложения Путина и не предлагает избирателю ничего нового, оставаясь на уровне своих же предложений и креатива образца 1993–1995 годов, отмечает политолог.


Между тем вступление граждан в Общероссийский народный фронт (ОНФ) не ограничено какими-либо сроками, сообщается на сайте «Единой России».


«В ближайшее время на сайте главы правительства будет размещена специальная форма письма на имя Владимира Путина. Тот, кто желает вступить в ряды ОНФ, сможет подтвердить, что он разделяет цели и задачи ОНФ и оставить свои минимальные данные», — сказал пресс-секретарь председателя правительства РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.


Он пояснил, что решение о предоставлении возможности гражданам персонально вступать в ряды ОНФ было принято Путиным в связи с поступлением множества обращений от людей, которые, не являясь членами каких-либо общественных организаций, хотели бы внести свой вклад в реализацию задач ОНФ.


«Таким образом, мы получим сведения не только о количестве общественных организаций и объединений, поддерживающих ОНФ, но и данные о количестве людей, разделяющих наши задачи», — подчеркнул Песков.


Он сообщил, что заявления будут просматриваться Координационным советом или штабом ОНФ. При этом сказал Песков, подача заявлений не ограничивается какими-либо сроками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Жириновский в пятый раз попробует стать президентом России Владимир Жириновский в пятый раз попробует стать президентом России
Зюганов снова будет баллотироваться в Президенты России Зюганов снова будет баллотироваться в Президенты России
Тулеев подал в суд на Зюганова за педофилов Тулеев подал в суд на Зюганова за педофилов
Путин сравнил Зюганова с Бабой-Ягой Путин сравнил Зюганова с Бабой-Ягой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела