Политика
18 марта 2011, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Тулеев подал в суд на Зюганова за педофилов

Тулеев подал в суд на Зюганова за педофилов
фото:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снова требует миллион рублей от Геннадия Зюганова и Нины Останиной.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, депутату Госдумы Нине Останиной (фракция КПРФ), а также в адрес кемеровского обкома этой политической партии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию. Поводом послужила «клевета на официальном сайте КПРФ».


«Там была напечатана статья «Тулеев покрывает педофилов», посвященная ситуации в городе Калтан, где 26 февраля группой подростков была изнасилована 12-летняя девочка», — рассказал агентству представитель администрации Кузбасса.


По его словам, в статье утверждается, что Тулеев якобы запретил родственникам изнасилованной девочки давать интервью федеральным телеканалам. Как заявил сегодня журналистам сам Тулеев, никакого запрета не было, родственники свободно общаются с журналистами. «На этом тяжелейшем преступлении коммунисты пытаются заработать политические очки», — считает губернатор.


В юридическом управлении администрации Кемеровской области ТАСС сообщили, что сумма требований по иску составляет 1 млн рублей. Он подан в суд Куйбышевского района Новокузнецка, по месту регистрации кузбасского отделения КПРФ. В свою очередь, в пресс-службе лидера КПРФ сообщили, что о такой статье не знают и не могут найти ее на сайте.


В настоящее время заметки с таким заголовком нет ни на федеральном портале КПРФ, ни на сайте обкома, отмечает «Интерфакс». 


Изнасилование, о котором идет речь, произошло в феврале в городе Калтан Кемеровской области. Несколько подростков похитили 12-летнюю девочку, а затем изнасиловали ее. В настоящее время все они находятся на свободе. Тулеев взял расследование преступления под личный контроль, добавляет Regions.


С 2007 года Зюганов проиграл Тулееву два иска на общую сумму 950 тысяч рублей, а первый секретарь кемеровского обкома Останина — еще два иска на общую сумму 600 тысяч рублей, утверждает РАПСИ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин сравнил Зюганова с Бабой-Ягой Путин сравнил Зюганова с Бабой-Ягой
Зюганов предложил оторвать Кудрину "уши вместе с головой" Зюганов предложил оторвать Кудрину "уши вместе с головой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела